Что делать, если парень не отвечает взаимностью?

Таисия 21.06.2014

У меня такая история.Я школьница учусь в 7 классе.Всё это началось в 4 классе , к нам пришёл один мальчик его зовут Артём .Я в него сразу влюбилась!Потом по глупости сказала подруге и она разболтала всему классу и ему, я краснела и с трудом дышала каждый рас когда он проходил он не подавал виду что он знает о моих чувствах,асовсем наоборот и очень хорошо ко мне относился. Мы были лучшими друзьями два года .В 5 классе на каникулах он мне первой написал о том что он уезжает в москву яка бы на всегда,с тех пор я его не слышала и не видела .в 4 четверти 6 класса он вернулся к нам в школу но в наш класс его пока не пустили он перешёл в 6 "Б"класс . Артём много рас пытался со мной заговорить ,но я или от него и от подруг убегала или делала вид что я ничего и некого не заметила после этих летних каникул он уже будет у нас в классе. Я в тупике ,я не знаю что делать я постоянно думаю о нём и он мне снится ,я пытаюсь забыть о нём ,но я не могу я не могу без него ,но и рядом с ним я быть не могу . Скажите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте Тая!

Все складывается наилучшим образом - парень который вам приятен будет учиться с вами и вы можете дружить спокойно! Поэтому, в следующий раз. когда он заговорит. покажите себе чтобы вы ВЗРОСЛАЯ и нормально ему ответьте! Разговор завяжется, а дальше все само собой пойдет.

Тая, когда вы что-то делаете, задавйте себе вопрос: зачем я так поступаю? что я буду хорошего после этого иметь? что будет хорошего близким мне людям?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ