Мне кажется, что я лесбиянка!

Ксения 25.06.2014

Добрый день!

Мне 14 леТ, и мне кажется что я лесбиянка. Мне кажеться, мне нравиться девочка, но когда я на нее смотрю то ексуального возбуждения не испытываю. ПРосто очень хочеться с ней поговорить, и общаться. Это продолжается на протяжении всего года. Дяди и тети психологи, помогите разобраться в себе. Или это просто возраст такой, или что.

Я хочу быть нормальной, и чувствовать себя комфортно. Помогите! Спасибо заранее.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Ксения. Не торопись ставить себе грубые ярлыки, обзывать себя. В каждом человеке есть что то мужское и что то женское.  Потребность в общении с девочкой ещё не говорит о том, что ты лесбиянка. У тебя есть потребность разобраться в себе и познать себя., много положительных качеств. Я не рекомендую рассматривать себя с точки зрения нормы и патологии. Человек гораздо более интересен.

Удачи Вам.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! С вами более чем все в порядке, вы просто испытываете потребность в общении, что вполне в норме. Попробуйте поговорить и пообщаться с этой девочкой, мы все заводим много контактов и взаимоотношений на протяжении жизни, и ваша потребность в этом вовсе не означает склонность к другой ориентации. Зачастую люди, решившие сменить ориентацию, чаще это делают из-за влияния моды, соответствующего окружения, желания быть похожим на кого-то (кумира), либо из-за трудностей в общении с противоположным полом. То есть в большинстве случаев этот выбор вполне человеком осознанный, поэтому если вы этого не хотите, вам это и не грозит. Наслаждайтесь общением с вашими друзьями, заводите новых подруг, и осознавайте себя вполне нормальной девушкой. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар