Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 5852
Здрасте меня зовут Алекса мне 15 я перешла в 9 класс, человек я жизнерадостный почти всегда всем улыбаюсь люблю помогать, человек не агрессивный, разговорчивый(можно даже сказать болтливый), но меня давно кое что волнует: Парни которые меня хотя бы на пол года младше или мужчины старше 50, с ними я могу вести не принужденную беседу, и не чувствую дискомфорта или опасности при общении в этом
22.07.2014
1 ответ Подростки 1319
Здравствуйте!Меня зовут Ирина, мне 20 лет. Хотела бы спросить совет. У меня есть молодой человек,ему 25 лет. В последнее время он часто впадает в апатию. Так как он работает дома, то постоянно находится там, не важно выходной или рабочий день. Его невозможно куда то вытащить, не хочет никого видеть и его все не устраивает.Постоянное плохое настроение влияет на наши с ним взаимоотношения. Я не знаю
20.07.2014
2 ответа Подростки 950
Мне 17 лет. У меня еще не разу не было парня или каких либо серьезных отношений. Я особо не парюсь, но мне немного обидно. Я не красавица, но и не уродина. Вроде симпатичная. Я не душа компании, но и не изгой. Дружу около 5 лет с одной девочкой, мы вместе танцуем в одном коллективе. Ей тоже 17. У нее был парень. Год назад к нам в коллектив пришел один мальчик. Он танцевал то со мной то с подругой,
20.07.2014
1 ответ Подростки 1590
Здравствуйте!Меня зовут Даша,мне 17 лет и я к вам обращаюсь вот каким вопросом.В 7 классе я влюбилась,ну как мне кажется,в мальчика,с которым сидела вместе за партой и вот 7,8,9-ый класс,казалось это безумием,я призналась,он говорил что это не взаимно,наверно долго говорить о всём,что было,мы поссорились,он ушёл в другую школу,пол года не общались,потом он первый начал общение как бы,неплохо,потом
20.07.2014
1 ответ Подростки 881
Здравствуйте, меня зовут Влад и мне 17 лет в сентябре будет 18.Моя проблема в том что у меня около 3-х раз в неделю появляются вспышки ярости,ненависти на пару часом я становлюсь совсем другим человеком более дерзким, нервным, серьёзным, бывает что могу ненавидеть всех кроме родных и близких и то бывает на них срываюсь что то вроде скандалом. Это продолжаеться около 6-и часов после чего начинает
19.07.2014
3 ответа Подростки 4110
Из-за того, что я не такая как все мне трудно что-то сделать. Вот нопример, если идет речь покататься на мотоцикле, то в вк нахожу лишь тех, кто катает за  правило " села-дала", а подруге просто так. Конкчно, она симпатичнее чем я и у нее нет не большого отека на ноге. Она симпатичная девушка с давольно стервозным характером, но ее это не портит. Мне просто обидно, что общаться с парнями ей
19.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2832
Добрый вечерМне 17 лет,учусь в колледже,Меня беспокоит мой самоанализ.У меня достаточно много проблем.Семья,друзья,личная жизнь.О всё по порядку.Семья:мои родители в разводе,живут то вместе,то раздельно,но к этому уже привыкла.Так вот,с папой отношения у меня можно сказать теплые,я могу подойти и обнять его,а маму не могу,мне противно,я пытаюсь перебороть себя,но не выходит,когда я размышляю об
19.07.2014
1 ответ Подростки 1279
Здравствуйте.Я Арина мне 14 лет.У меня есть к вам несколько вопросов:1)Папа не разговаривает с мамой уже несколько дней(4-5).Со всеми остальными нормально общается.Говорит ей:-Ты мне удиляешь мало времени.Он до этого болел,И тоже не разговаривал не с кем,мама ничего не поняла,И просто не общалась с ним.Я не знаю что делать?Поговорила с мамой,она сказала:-Захочет уйти,пусть уходит,я силком держать
18.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 814
Здравствуйте ! Мне 14. Учусь в школе. Меня половина школы знает. Я не тихоня. Так сказать "местная звезда" но☝️. В 12-13 я столкнулась с ужасной проблемой- я начала замечать что краснею. И это не легкий румянец, это на все лицо и не красиво. Я стала замечать какое-то стеснение при разговоре с незнакомыми, встрече , общении с парнями... Раньше такого не было. И мне нечего
18.07.2014
1 ответ Подростки 3328
Добрый вечер, уважаемые психологи. Мне 15 лет. Получилось так, что уже полгода встречаюсь с молодым человеком, расставаясь очень часто. Я его не понимаю, он оскорбляет, но возвращается, говорит, что любит. А вот его лучшие друзья говорят, что он врет мне. Он издевается надо мной, а друзьям своим говорит, что так и надо мне. А я прощаю его всегда, терплю. Стараюсь верить, что он действительно
17.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2854
Добрый день мне 18 лет и у меня есть вопроскогда я смотрю на мужика и начинаю представлять гомо темы то у меня появляется непонятное чуство у трусах.такая ноющая боль и какоето непонятное желания или ето секса или еще чегото.с женщинами все просто я смотрю у меня эрекция и все...никакого желания нету.скажите могу ли я быть геем неподозревая етого
17.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 472
Здравствуйте мне 15 лет и я подросток и меня очень сильно пугает то что я разговариваю сама с собой, вот все мои мысли дааа они идут через слова . Разговариваю когда сама дома не знаю как отвыкнуть от этой привычки , читала в интернете что у некоторых людей тоже бывает эта проблема , . Помогите , Заранее Спасибо
17.07.2014
1 ответ Подростки 2442
Здравствуйте,мне 15 лет ,пойду в 9 классВ мае ,сы с подругами начали общаться с компанией мальчиков их там 3 ,и нас девочек тоже 3,потом я почувсьвовала симпатию к одному(Леша) из них ему 18 лет,через некоторое время все стало взаимно,и как то раз мы были у него дома с друзьями ,мы бесились и он поцеловал меня,это был первый поцелуй,до этогоу меня не было парня,мы целовались часа 3,он целовал в
16.07.2014
1 ответ Подростки 2692
Мне 14 лет. Как мне быть, если я чувствую себя очень одиноко? У меня мало друзей, живу я с бабушкой и мамой. Моя лучшая подруга совсем перестала со мной общаться, у нее новые друзья. Мои бабушки уже давно мне не звонят и не приходят в гости, да и остальные родственники тоже. Я редко выхожу из дома, потому что мне не куда идти. А постоянные конфликты в семье просто навивают на мысли о
16.07.2014
2 ответа Подростки 2703
Здравствуйте, я абитуриентка. Мне 17. Поступаю в другой город, готовлюсь к самостоятельной жизни, но не об этом. Недавно я рассталась со своей первой любовь, может это и покажется глупым и детским, но я очень переживаю. Я сама настояла на этом. Главная проблема в том, что я хочу свободы. Мне стыдно было это ему говорить, но мне только 17, я хочу ходить на вечеринки, флиртовать с парнями и все
16.07.2014
1 ответ Подростки 2039
Здравствуйте,уважаемые психологи.Меня зовут Дарина,мне 16 лет.Моя проблема заключается в общении с противоположным полом,или даже моя проблема во мне,я запуталась в себе и своих чувствах.Пару месяцев назад ко мне добавился парень,мы начали общаться,как оказалось он из параллельного класса.Сначала мы просто общались,узнавали друг-друга,но потом он сказал,что я ему нравлюсь и после этого спрашивал
16.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 1415
Здравствуйте! Меня зовут Таня. Мне 15 лет. Недавно, я возвращалась с отдыха домой, на поезде. Мы ехали плацкартом. Ехали мы 1,5 суток. Со мной в вагоне ехал, вместе со своей семьёй, мальчик моего возраста(15-16 лет). Первые часа 2, я не обращала на него никакого внимания, но потом, когда мы вышли на остановку, я уже не могла оторвать от него глаз, но не показывала ему это. Я видела, что он тоже на
16.07.2014
1 ответ Подростки 3874
Начну, пожалуй, с того, что я - поклонница "тяжёлой музыки". Началось это лет в 11 (сейчас мне 14) с того, что я наткнулась в одном из блогов на перевод песни одной из рок-групп. И вот так, начиная с христианских групп, я постепенно увлеклась такими жанрами как метал и панк. Из-за вбитых в головы семьи советских стереотипов, они видят моих кумиров только как наркоманов и алкоголиков, а не людей со
16.07.2014
1 ответ Подростки 2861
Мне 18 лет мальчик , я уже устал бороться онанизмом , я не могу бросить онанизм , я устал физический и душевно . Я хочу умереть уже от этого онанизма , как бросить то гормональный бунт не перестает меня удивлять . Тяжелые нагрузки и упражнении утренние не помогают . Я психологический деградирующий и физический истощен , я худым стал от этого онанизма . Через день онанирую . Я уже психологический
16.07.2014
2 ответа Подростки 2300
Здравствуйте! Меня зовут Вика,мне 15 лет.У меня такая проблема.Вроде у мня есть все:родители,братик (1 год),много родственников,с которыми у нас хорошие отношения,две подруги.Но я почему-то чувствую себя одиноко.Может потому что у меня никогда не было романтических отношений?Я чувствую себя как-то не уверенно в новой компании или при знакомстве с новым человеком.Я чувствую себя как не в свое
16.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2565
Я Антон мне 16 лет Я не могу избавиться от привычки мастурбировать . если долгое время заниматься этим . МОЖЕТЛИ ЭТО СКАЗАТЬСЯ НА РОСТЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, и у меня на пенисе появились какието точки ямочки. Что это могло значит .
15.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 1010
Здравствуйте, меня зовут Вадим, мне 15 лет,моя проблема в том, что я очень стеснительный, неловко чувствую себя в компании даже родственников, или просто скопления людей, сразу сердце начинает быстро биться и хочется отвернуться от этих по сути не знакомых мне людей, бывает иду по улицу, а на встречу много народу и непонятное чувство возникает внутри пойти в другую сторону или подождать пока они
15.07.2014
2 ответа Подростки 6025
Здравствуйте!Мне 15 лет.Я очень манерный(женственный) и с каждым годом эта манерность все усиливается.Как бы не старался ,я не могу это контроллировать.Я считаю себя геем,так как я всегда предпочитал парней и очень женственный,а женский пол меня не привлекает вообще(в сексуальном смысле).У меня,конечно,не было близости ни с одним представителем/представительницей мужского/женского пола.Но я уверен
15.07.2014
2 ответа Подростки 717
Здравствуйте, мне 16 лет. Меня постоянно мучает проблема моей бесчувственности. Дело в том, что я не могу испытывать чувства ярковыраженно. Подарили мне что-либо, я улыбнусь, скажу спасибо и ничего более. Нет чувства потери. К примеру, недавно разбил свой телефон - ни капли сожаления или ещё чего. Тоже самое касается и главного чувства. У меня может появиться симпатия, краткая влюбленность, но
15.07.2014
1 ответ Подростки 3200
Сегодня в меня как бес вселился.Все с утра бесит.Слово сказанное не так человеком,и я рву на себе волосы.Днем вроде успокоилась,погуляв с подругой..Вечер..Разговариваю с парнем.У него нету настроения,он не какой, я психую..вроде все хорошо..успокоились..часа пол проходит начинает на меня матами идти..Сказал,что он мне не нужен..МЕня это просто нафиг из себя окончательно вывело.Я начала волосы
14.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 874
Здравствуйте! Я девушка мне 14 лет,и у меня на днях пропала кошка. Я не могу без нее!! Мы написали объявление,искали ее но негде нет! Я постоянно плачу,плохо сплю,не ем вообще! Не знаю как вести себя на людях по скольку только что и делаю вспоминаю кошку и реву. Помогите пожалуйста! Что мне делать? А если она не найдется как я буду??
14.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 1721
Я пока ещё ученик 8 класса сом ной учится девушка которая мне нравиться с 3 класса но я боюсь познакомиться с ней один раз я признался в любви ей но только опозорился это было в 4-5 классепосле это во я забил на неё но! через год чувства вернулись к нейя страх познакомиться , узнать друг друга лучше остался(я прошу помощи и дельных советов как завевать её!)
14.07.2014
1 ответ Подростки 1964
Здравствуйте.Мне 16 лет, моей учительнице 43. Почти три года назад мы с подружками решили разыграть нашу учительницу. Мы создали вымышленного Егора и зарегистрировали его в аське. Стали общаться с нашей учительницей от его лица. После чего всем стало уже не интересно и все забыли, но я почему то не смогла уйти, да и наверно не хотела. Мне понравилось с ней общаться. Мы стали общаться все чаще, она
14.07.2014
1 ответ Подростки 3500
Я познакомилась с парнем ему 26 лет,я познакомилась с ним в день моего дня рождения,когда он спросил сколько мне исполнилось я сказала 20 обманув его,но мне исполнилось всего 15,когда он это узнал сказал мне что на протяжение всего отношения он меня ни разу не обманул и не пытался даже,он сказал что не прощает обман и себе и другим,и сказал мне что ни какого отношение я с ним лично иметь больше не
13.07.2014
1 ответ Подростки 2783
Здравствуйте. меня зовут Юлия, 15 лет. Учусь в школе. Совсем недавно я заметила, что мне привлекает коллега моего отца. Точный возраст его я не знаю, но где-то около 25-27 лет. С Ним самим поговорить страшновато. Что мне делать? Стоит ли рассказать о своих чувствах Ему? Стоит ли заводить разговор на эту тему с родителями? P.S. до этого у меня были только одни отношения с моим сверстником. Они
12.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2429
Добрый день! Мне 14 лет. У меня нет друзей. Начну с самого начала. Однажды я посмотрела фильм, где раскрывалась тема однополой любви, между двумя девушками. Тогда я не обратила на это внимание, но потом стала все чаще смотреть разные фильмы и сериалы по лесбиянок, не замечая этого. И мне это нравилось. Может я сама как то протянула это чувство, но я влюбилась в девушку. Ей тоже 14. Мы вместе
11.07.2014
3 ответа Подростки 3232
Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 15 лет. Не знаю с чего начинать. Начну, наверное, с того, что я себя ненавижу. Ненавижу всю себя; это лицо, эту фигуру, этот характер... Я сама себе омерзительна. Травлю свой организм сигаретами, голодом, перееданием, таблетками. Преднамеренно царапаю, давлю на больное, бью себя чем попало. Каждый раз, смотря в зеркало, меня переполняет ненависть, обида и
11.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 532
Здравствуйте!Мне очень нужна Ваша помощь.Я буду рассказывать всё с самого начала(с садика)Меня зовут Люда.Мне 13.Когда я ходила в садик,со мной никто не дружил.Ни то что не дружили,даже не разговаривали.Я не могла понять причину этого.Жила я с мамой,бабушкой,дедушкой.Папа жил отдельно от нас и приходил где-то 1-2раза в неделю,а иногда и реже(он очень занят на работе).Когда я пошла в школу я думала
10.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 3225
Здраствуйте,Ирина Антанасовна ,я студент мне 18 лет ,и я хотел бы у вас узнать что это это за психологическая проблема и связано ли это переходным возрастом , итак я перестал вести активный образ жизни стал часто курить и постоянно начал зацикливаться на плохих мыслях и стал жить в прошлом ,мало гуляю с друзьями и реже стал выходить на улицу сначала я думал что у меня депрессия но потом понял что
10.07.2014
1 ответ Подростки 2418
В последнее время чувствую себя не в своей тарелке,пропал интерес ко всему,такое чувство что схожу с ума,задумывалась о суициде,но понимала что не смогу ничего с собой сделать хочется умереть,но страшно.Очень не понятно состояние,не знаю что делать,мама ничего не говорю потому что боюсь что она меня не поймёт.Может у меня какое то психическое расстройство?
10.07.2014
1 ответ Подростки 2756
Мне 16, я обычная девушка, высокая, не страдаю полнотой. Но каждый день я слышу смех за моей спиной, все говорят что мне кажется что это надо мной, но я слышу свое имя в их разговорах. Девушки и парни все смотрят косо, с отвращением. Да у меня длинный нос, да я слушаю рок, неужели это повод так ржать. Некоторые непросто смеются но и кидают чем то. В школе та же ситуация, обзывают, смеются.
09.07.2014
2 ответа Подростки 3504
Здравствуйте! Мне 14. Проблема такая: не хватает рассудительности, ума, наверное логические пробелы. Ну знаете, почему до 18 лет сильно ограничиваются права? Как раз по этой причине. Ребенок порой не понимает что он делает, зачем, почему. Не хватает целеустремленности, ленюсь. Из за этого не могу завести отношения с моей любимой девушкой. Постоянно какую то дурь делаю. Бессмысленные вещи. Не
09.07.2014
Ответы ожидаются Подростки 2449
Моей сестре 14 лет.У меня с ней всегда были ссоры, она била меня, ревновала к маме,я пыталась показать что люблю свою сестру, но она меня ненавидела. Около 2-ух лет назад она начала увлекаться сатанизмом, готикой, начала слушать рок. Она часто ругалась с мамой( мама у нас одна, папа умер после моего рождения) Сестра всячески обзывала маму, даже матами, говорила что мама больше любит меня, потому
09.07.2014
2 ответа Подростки 6195
Мне почти 14 лет, у меня писклявый голос. Это нормально? Все говорят что он изменился и т.д но по микрофону, или скайпу я слышу свой голос. как это исправить? Среди окружения с стесняюсь, вдруг меня примут не так, знакомится страшно..что мне делать?
09.07.2014
1 ответ Подростки 2880
Доброе время суток! У меня возникла такая ситуация. Хочу сходить к психологу, но стоит ли? Человек я довольно стеснительный и с людьми общаюсь довольно напряженно, учитывая проблемы с речью которые не хило мешают. Мне 16. Стеснение и неуверенность в общении, да и в себе не очень уверена. Как-то ходила к школьному психологу, вернее меня классная руководительница "попросила" к ней зайти....
09.07.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ