Я не знаю, что со мной происходит!

Анастасия 02.07.2014

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 15 лет. Последнее время я очень часто плачу. Я могу заплакать от любого пустяка, будь то обычное не самое грустное кино или просто книга. Недавно я даже заплакала когда смотрела печальный момент в сериале который видела раз сто уже и никогда не плакала из-за этого. Я даже начала очень сильно комплексовать по любому поводу. Раньше я любила себя такой какая есть, хотя мне никогда не нравилась моя фигура. Но сейчас мне кажется, что я выгляжу просто ужасно! Меня раздражает в себе буквально все! Мне не нравится мое лицо, мой живот, мои ноги, то как я выгляжу сзади и даже мои волосы, которые до недавнего времени я просто обожала!!! Мне кажется, что меня никто не понимает, что я очень одинока. У меня еще не было парня, а у всех моих одноклассниц был и не один. Моя старшая сестра постоянно меня задирает тем самым еще больше развивая во мне комплексы. Родители последнее время вообще не прислушиваются ко мне, что бы я ни говорила они со мной не считаются. Они вдруг резко охладели ко мне, когда так мне нужны. Хотя если честно я никогда не откровенничала с ними. У меня просто не получается рассказать им все как есть. Многие девочки очень близки со своими мамами, но я нет. Мы словно с разных планет. Я никогда не спрашивала у нее совета, даже если он очень был мне нужен. Я почему-то боюсь открыться ей, да и вообще всем окружающим меня людям. Раньше я с легкостью рассказывала моей подруге, что мне нравится какой-нибудь парень и с такой же легкостью узнавала у нее. Но сейчас это очень тяжело для меня. Я даже перестала доверять тем друзьям с которыми жила целый месяц под одной крышей, в лагере, и которые знают обо мне все. Мне кажется подозрительным, то что они вдруг написали мне, несмотря на то, что мы очень давно не общались. Они вдруг вдвоем написали мне сначала одна обо мне вспомнила, потом другая. Для меня это странно в данный момент. Для меня странно даже то, что в твитере вдруг ни с того ни с сего на меня подписываются не знакомые люди с тысячами подписок на них, хотя любой другой на моем месте радовался бы. Хотя знаете это действительно странно ведь я не пишу там ничего интересного. В общем для меня сейчас все очень странное, даже я сама кажусь себе странной. Пожалуйста помогите мне, что со мной происходит?

Доброго времени суок, Анастасия!

Добро пожаловать в переходный период!

Однозначно, Вас ждёт впереди ещё много странного - ведь Вы становитесь взрослой, переходя черту, разделяющую детсво и юношество. А изменения часто бывают некомфортными, пугающими, порой неприятными. Сейчас нужно научиться принимать себя такой, какая Вы становитесь, радоваться новым знакомым (даже в Твитере), принимать новое отношение окружающих - и принимать свою новую роль. Жаль, что нет доверительного общения с мамой. Однако, вполне возможно, ей тоже нелегко принять перемены в своей дочери, и она тоже ждёт тепла с Вашей стороны. Сделайте первый шаг, поделитесь своими сомнениями и попросите помощи у самого родного человека - наверняка это будет полезно вам обеими!

в любом случае, Вы всегда можете рассчитывать на разговор, если будет необходимость.

Успешного развития!

Всегда открыта для общения
Епимахина Юлия, психолог Тимашевск