Проблемы в общении с окружающими

Максим 30.06.2014

Здраствуйте,меня зовут Максим,мне 16 лет.Прошу у Вас помощи,поддержки,совета.Хочу немного рассказать о себе:

С детства рос веселым,беззаботным мальчишкой,воспитывался без отца,поэтому мужской поддержки не было.Учился хорошо,был примером для остальных.Честно говоря был вредным.Друзей в детстве было много.Но вот все резко изменилось.Закончил я школу поступил у вуз,изменилось окружение.Уже с первых дней начались проблемы.Но потом как-то наладилось само собой.И вот уже более полгода,сам на себя не похож,неузнаю себя.Разочаровалась во мне семья,близкие,да и сам.Качество учебы упало,у меня возникла так говоря "хроничная апатия",прострация,разонравились то,что раньше приносило удовольствие.Моя пассивность привела к тому,что стало меньше друзей,кто-то сказал,что закомплексованный.Проблема в том,что не счачтлив я,нету радости в жизни,нету целей,на все равнодушно.Вот недавно стали чужими те друзья,без которых раньше не представлял существования.Хочу Вашого совета,или какого нибудь толчка вперед

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Максим!

Вы были "беззаботным мальчишкой"...

А сейчас Вы - кто? Как себя определяете? Попробуйте сформулировать.

А кем хотели бы быть? Тоже найдите подходящую формулировку и образ.

Может быть, это станет для Вас толчком в поисках себя и своих целей в жизни.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы