Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1657
Здравствуйте!Я давно страдаю клаустрофобий.Раньше мне она не мешала,а сейчас очень часто случаются панические атаки.Подскажите способы избавления от этого,очень мешает в жизни,или как с ней жить?
28.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1818
Здравствуйте. Меня зовут Настя мне 17 лет. Учусь в 10 классе,хорошистка. В последние два месяца мне снятся очень страшные сны. В данных снах,меня всегда стараются убить разными мучительными способами,и это всегда случается. Мне очень страшно. Каждый раз после такого сна,я просыпаюсь,и не долго не могу уснуть. Вечерами,я теперь боюсь ложится спать,и долго читаю перед сном,что бы не
28.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2082
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 18 лет, я - девственник. Около месяца назад появилась навязчивая мысль о том, что я - гей. Он необоснованная, т.к. я всегда был, как называется, по девочкам. От геев просто вымораживало, сейчас, вроде как, тоже вымораживает. Парни, вроде как, не привлекают, но эта дурацкая мысль покоя не дает. Не знаю, быть может это как-нибудь связано с моими семейными
28.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2367
После череды сильных стрессов (2 похорон за 1 год, тяжелые роды у дочки)начались постоянные страхи за свое здоровье, причем с сильными приступами панических атак . Каждое утро а то и ночью слушаю свой организм , находя разные болезни сейчас у меня болит сустав плечевой, а яже придумала себе рак никак не меньше,и та
28.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2666
Здравствуйте. прошу у вас помощи. я очень боюсь заболеть и умереть. постоянно об этом думаю. сдаю анализы, похожу узи, хожу по врачам. но меня не покидает мысль, что у меня рак и я скоро умру. стала нервной и раздражительной. пила разные таблетки типа афобазол,персен,и др. но чувство болезни и страха не проходят. подскажите, что с этим делать?спасибо
28.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3376
Здравствуйте! У меня в этом году стало неприятно находиться в маленьких закрытых пространствах и есть тревога того что лифт может застрять хотя я никогда в лифтах не застревала. Я живу на 4м этаже из 9 и мне советуют не ездить но я считаю что это абсолютно неправильно. И продолжаю ездить. Дом с 1989 года, лифт советский, неплохой в принципе, работает нормально в настоящее время.Но раньше были
28.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2488
Не могу садится за стол, начинают трястись руки, сильное волнение.не могу держать ложку в руках.мне 22 года! Постоянно апатия
28.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 3557
Здравствуйте! Меня зовут Ольга хотела бы проконсультироваться у вас как бороться со страхом и не уверенности в себе , в голове много мыслей , вне уверенность в себя , хочу просто заняться чем нибудь , а боюсь браться за это дело и всегда думаю , а вдруг не получится, а вдруг будут сложности какие (в общем сплошной писсимизм) раньше такого не было ( была оптимисткой ), сейчас одни комплексы не могу
28.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1762
Мне 17,5 лет, поступил в этом году на первый курс юридической академии. очень большая нагрузка, неимоверно много задают, пытаюсь все сделать хорошо и правильно. появилось чувство страха и неуверенности, что сделаю что-то не так, плохо отвечу на занятиях. вчера вообще вдруг полились слезы, не уверен в своих силах, даже страшно опять садиться за уроки. возможно, мне нужна помощь хорошего психолога?
28.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1210
Здравствуйте, доктор.Я работаю с 10 утра до 7 вечера. Работа не пыльная - создаю сайты. Коллектив хороший, иду на работу с радостью. Учусь на заочном отделении на программиста (второе высшее), всё хорошо.Немного сбит режим - засыпаю к 3-4 часам утра. Собственно о проблеме - ночью сильно беспокоят любые шумы, после которых возникает страх. Так же появляется нарастающий звон в ушах, животный,
28.09.2014
5 ответов Страхи и фобии 3187
Здравствуйте! У меня появилась проблема. Я ненавижу выходить в люди, очень боюсь большого количества людей, хочется поскорее уйти куда-нибудь, спрятаться, вернуться обратно домой - там тепло, уютно, моя "тихая гавань". Я спокойно чувствую себя с родственниками, друзьями, но при большом количестве людей у меня паника, хочетсч расплакаться, до того страшно! Что мне делать с этим? Мне 16 лет.
27.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1107
Доброго Вам дня, Елена! Мне 25 лет, зовут Галина. Я живу в столице, уехала от родителей в 19 лет, в данный момент снимаю жилье совместно с подругами. С родителями были не самые лучшие отношения, с мамой постоянно ругались, по той причине, что она все время пыталась меня контролировать, многое запрещала, и часто без объяснения причин. В общем на мой взгляд тиран, и мое мнение для нее не имело
27.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2604
Я симпотичный на внешность парень 21 год , спортивного телосложения .у меня появились всякие фобии я начал боятся , стеснятся всех людей, когда я один то настроение неплохое , когда с кем то в окружении то немогу радоватся проподает настроение боюсь смотреть в глаза , все время неготивные мысли и как будто бы каждый хочет меня побить или наругать ,это очень мешает моей личной жизни , впитываю весь
27.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1367
Здравствуйте.Я была с детства очень полной. Но не смотря на это очень общительная и ничего не боялась могла с каждым найти общий язык. В 12 лет я весила 84 кг при росте 150, сейчас мне 21 я замужем вешу 50 кг. Но у меня появились проблемы я боюсь общения с людьми. Даже когда у меня просто спросят куда пройти или который час я вся краснею незнаю что ответить. Когда еду в автобусе если на моей
27.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1345
8сентебря 2014 года не стало моего папочки Тупальского Владимира Самойловича.Он был Афганец. У него был сахарный диабет.Но ничто не предвещало беды. Выкопал картошку. Вечером закрывал аджику.Вопшем готовылся к зиме.Но подвело сердце...Нас детей 5.Я одна дочь 22года. Родители в розводе уже лет 6.Отец жил сам. Напротив его дома жил мой старший брат 24года с семьей. Младший(21)в Киеве на работе. Еще
26.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3917
Мне кажется что за мной следят и каждый мой шаг знает весь город,когда думаю о чем то кажется сто все кто рядом читают мои мысли ,не всегда но часто такое бывает,такое ощущение что игра какая то,но спросить боюсь об этом у кого то потому как могут ответить то что так и есть илипрсмотреть косо .мне 20 лет,это идея меня по ищет уже года 2
26.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1685
Здравствуйте,меня зовут Маша мне 17 лет.Когда выступаю перед людьми,у меня сильно начинается трястись голова,губы,руки,ноги немеют,ощущение будто в обморок упаду((Такое же состояние стало появляться у меня еще в местах где много людей.Трясется голова и я не могу это контролировать,кажется что все это замечают.Последнее время появилась тревога,нервничаю из-за всего,пульс постоянно большой,спать не
26.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1562
Здравствуйте!Я девушка, мне 20 лет. Я постоянно сталкиваюсь с проблемой в своей жизни - это стеснение, если можно так сказать. Оно мешает мне общаться с людьми, я постоянно замыкаюсь в себе - особенно сложно найти общий язык с парнями. Ничего не могу с собой поделать, когда наступают ситуации при которых я замыкаюсь. Подскажите, какие шаги нужно предпринять, чтобы избегать такого состояния.
26.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2474
Здравствуйте меня зовут Ираида! У моего друга так называемый чеченский синдром он воевал был командиром своего отряда бывший снайпер. До сих пор он вспоминает войну прошло уже 13 лет. Было две контузии периодически пьет говорит :Так легче спиться, когда трезвый сняться лица тех убитых. Как можно помочь ему? и вообще можно ли ему помочь?
26.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 3701
Недавно умер мой единственный брат-кормилец. Папа не живет с нами но все же регулярно любить навещать и действовать на нервы проклиная всех особенно брата. 09,09,2014 его не стало это было шоком для нас!Вышел на работу и не вернулся. в тот день у мя былитипа видения я боялась. не хотела ночевать дома решила к мч отправиться. ночью сообщили что он попал в аврию. мама не в себе. папа пришел и ушел.
26.09.2014
Тревога 26.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3102
Здравствуйте.Дело,в том что в 2005 году мне стало плохо в маршрутке...как будто мурашки по всему телу пробежали.Когда приехала домой вызвала скорую....подскочило давление...Затем проходила обследование..в кардиологии..в неврологии...у эндокринолога была...также прокапали сосудорасш..препаратами...Нервопатолог сказал что у меня ВСД...пропила курс фенибут...стало как то легче после этих
26.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3234
Увлекался психологией, НЛП, и ещё очень многими шизотерическими техниками для "просветления", осознанности и т.д и т.п.Да, действительно помогало, находил причинно-следственные связи текущих проблем, принимал их, прощал и отпускал. Разряжал прошлое, возросла сила намерения, ответственность, здоровье отличное, интуиция выстреливает аж не по себе становится (например в ставках на спортивные
26.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2546
Здравствуйте!В последнее время со мной случается такая ситуация,которая неразрывно связана с моей прошлой жизнью.Я знаю некоторые причины,возвращвющие меня в старый тупик,но как справиться с этим,я до сих пор не знаю.Знаю лишь одно-мне очень трудно с этим жить,а начинаю задумываться и осознавать,что это всё же проблема,я только после того,как приду в себя.А получается всё так:иногда меня
25.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 9734
Здравствуйте. Мне 21 год, я студентка. Страх рвоты возник еще в детстве, могу предположить из-за отравления, мне было лет 5, полностью всего не помню, однако хорошо врезалось чувство страха в тот момент. В школе тоже был этот страх, я устраивала целые истерики дома, не могла себя контролировать, меня трясло, я ходи по квартире со словами - я боюсь. Меня даже однажды вырвало на нервной почве, в тот
25.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1724
Здравствуйте. Решила обратиться к Вам за помощью, так как, боюсь, что никто больше меня не поймет. Тем более родители.Итак, в последнее время я начала замечать, что стала отдаляться от своих сверстников, от людей и от жизни в целом. Я выхожу на улицу только для того, чтобы добраться до школы. Я настолько редко говорю, что мой голос начинает мне казаться ужасающим. Порой мне говорят, что я
25.09.2014
Волнение 25.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1157
Здравствуйте,я танцую уже 15 лет,2 года назад началась тошната во время выступлений.меня не просто ташнит, может вырвать не могу ничего сделать.после выступления 5 минут и все проходит. Врачи ничего не говорят, кроме того как "бросай танцы".когда училась в школе бегала на эстафетах такое же состояние было.подскажите пожалуйста что делать!)))спасибо.
25.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 4099
После того как меня 1 раз попытались ограбить я очень сильно стал побаиваться людей не выношу когда за мной кто то идет начинаю убегать когда захожу в подъезд постоянно ожидаю что кто-то меня подстерегает за углом поэтому всегда залетаю в подъезд и начинаю бить в то место откуда ожидаю нападения.А ещё почти ко всем людям с какими приходится разговаривать я веду себя очень холодно не проявляя
25.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2835
Были панические атаки, съездил в Алматы к психотерапевту, поставили диагноз ГТД, прописали курс АД, транк и нейролептик. Прошел год, вроде все прошло, но иногда как будто сам хочу спровоцировать ПА, т.е. начинаю что то себе придумывать, воображать. Вот теперь думаю вылечился я или нет?
25.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3273
Здравствуйте, мне 17 лет, при разговоре с девушкой очень сильно волнуюсь и путаю все слова и заикаюсь, это происходит именно с девушкой с которыми я дружу, а с подругами или просто со знакомыми у меня такое не бывает! Как избавится от этой проблемы?? Спасибо заранее7
24.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2101
Здравствуйте! Мне 29 лет, 1,5 года назад у меня появился страх заболевания раком, т.к. очень много больных с таким диагнозом, страшно умереть рано, не знаю, но почему-то такие мысли не выходят из головы, с детства мысли о плохом: о потере близких, катастрофах и т.д. Я замужем 9 лет, у нас не получается забеременеть, понимаю, что мысли материальны, но дурные мысли не покидают. Работаю бухгалтером.
24.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3024
Док я уже много лет размышляю на счет того что бы себя кокнуть,да я знаю что это не выход,и что это удел слабых людей и сам если честно это презираю,но мысль меня не отпускает постоянно!!Все мои беды идут с самого детства,неудача за неудачей провал за провалом что к нынешнему времени я каждую неделю вспоминаю о суициде,и мне кажется что финал будет именно таким,может есть какой то выход??может
24.09.2014
Страх 24.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3097
Здравствуйте подскажите что делать какие таблетки попить .очень часто у меня перепады настроение голова болит мысли лезут в голову страшные боюсь что то всего .(((
24.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 7618
Здравствуйте.Мне 28 лет. Своей проблемой ни с кем не делился, не хочу чтобы меня считали больным или слабым. Моя проблема такая. Я краснею, бывает ещё и сильно потею, буквально, ручьями, и испытываю чувство жара.Это происходит:при малейшем волнении, смущении, эмоциях; когда собеседники смотрят на меня, уделяют мне личное внимание, спрашивают, обращаются ко мне; когда отчитывают или требуют
23.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1518
Здравствуйте. Меня зовут Катерина, мне 26 лет. Я за мужем, детей нет. Про себя могу сказать, что я человек, который плывет по течению. И это меня...угнетает. Внутри пустота, совсем не чувствую вкус жизни. Можно даже сказать, что мне все равно. Цели в жизни как таковой тоже нет. Если ко мне приходит какая-то идея, она меня зажигает моментально, но уже на следующий день от запала ничего не остается,
23.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 4140
Здравствуйте,у меня повышенная тревожность и ко всему аппатия,всд,и нервозность по любому поводу !Помогите избавиться от этого состояния!Все началось с поездки на море ,мне там стало плохо ,незнала что беременна,и закружилась голова,с того момента начался страх выйти на улицу и страх головокружения ,из-за этого появилась шаткость походки,и ипохондрия развилась,что косаеться здоровья по медецин
23.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 3038
Здравствуйте. У меня панические атаки, скажите, есть ли в нашем городе частные клиники или в психбольнице отделение, где лечат депрессию, паническую атаку?
23.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3208
Здравствуйте.Меня зовут Артём.Я чувствую себя обделённым в этой жизни.Я не знаю зачем живу.Мне 21 год уже.В детстве я страдал отставанием в умственном развитии,потому что тяжело родился.Из за этого я слышал от своего отца постоянно что у меня нет мозгов.Одноклассники издевались,был изгоем до 9 класса.Отец сейчас так не ведёт себя в отношения меня.Говорит что тогда таким жестоким поведением
22.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1616
Не знаю как точно сформулировать свой вопрос суть в том что некоторое время назад я стала взрослеть, что ли, и на меня на валился больший груз ответственности. Раньше будущее казалось таким долеким и простым, будь то вождение машины или свадьба все казалось каким то легким и не проблемным,сейчас же я понимаю что не так все просто нельзя просто взять и поехать на машине или же по щелчку выйти
22.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 2714
Здравствуйте, у меня проблема, надеюсь получить здесь совет. Мне 20 лет, устроилась на новую работу секретарем в одну компанию. Встала задача- влиться в новый коллектив. А я сама по себе не очень то общительная всегда была, а тут надо общаться со всем офисом, быть наравне со всеми, а там всем почти за 30. Сначала решила найти кого-нибудь по моложе и познакомиться.Так как в подобной ситуации я
22.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 1248
Добрый день! подскажите пожалуйста у меня сын ему 12 лет занимается спортом тхэквондо уже как 5 лет. есть у нас проблема он боится соперников которые чуть выше или чуть сильнее со слабыми дерется отлично нападает атакует а если силы на ровне он сразу в кусты начинает бегать от противника и проигрывает сколько не говорили все в бесталку а тут выдал говорит я боюсь что он мне в лицо попадет. как
22.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ