Беспокоит сильная тревога, паника и страх

Светлана 01.10.2014

Здравствуйте. Меня беспокоит очень сильная тревога и паника. Очень страшно., как будто случиться что- то страшное. При этом сдавливает в груди., головокружение., сердце сильно стучит.,тяжело дышать.каждый день такое состояние., постоянно в голову лезут плохие мысли. Не знаю как справиться с этим. Очень портит качество жизни.

Яровая Лариса Анатольевна

Светлана, добрый день.

  То, что Вы описываете, похоже на проявление панических атак.
  Для начала Вам следует обратиться к психиатру или психотерапевту. Врач сможет оценить Ваше состояние и при неоходимости назначить лекарства.
  Однако лекарства ослабляют проявление симптома. Параллельно с приемом медикаментов Вам стоит очно обратиться к с психологу в Москве, чтобы разобраться в причинах появления такого состояния, проработать Ваши внутренние проблемы, которые привели к возникновению ПА.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

Очень страшно

 Светлана, о том

Светлана

как справиться с этим,

читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.