Тревога меня съедает

Жанна 30.09.2014

Здравствуйте!меня зовут Жанна,мне 42 года я уже мучаюсь ,,,всд,,, все хуже и хуже,состояние ужасное временами,я со своей семьей попала 13 лет назад в ДТП и спустя 7 лет у меня появилась это зараза,так хочется жить спокойно но уже немогу,дизкомфорт в мышцах в теле,тревога меня съедает ,у меня такое истощение в организме ,ну даже я слов немогу найти.я сама работаю с детьми если не работа бы ,то я не знаю как жить.возможно вылечиться ?!один говорит можно другой говорит нет,уже не знаешь кого слушать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! вылечиться может ТОТ, кто этого хочет и работает с этим. Вы настолько истощяете себя, что не хватает сил на то, чтобы проработать свои чувства, хотя бы встретиться с ними. После дтп Вы возможно находились в очень стрессовом состоянии, возможно, было ПТСР, через 7 лет после неё стало возникать другое состояние - возможно, происходили ещё события за этот период, которые также были стрессовы для Вас. Все вместе Вас съедает изнутри. Работа с детьми позволяет отвлечься от самой себя, НО это не выход. Вам стоит комплексно подойти к решению этой проблемы - проконсультироваться у врача-психиатра (психотерапевта), только он сможет оценить тяжесть состояния и увидеть необходимо ли лечение или нет, одобрать Вам схему и корретировать её. А после врача, уже можете начать работать с психологом или с психотерпевтом. Вам предстоит путь к познанию себя, к освобождению своих чувств, осознанию их, принятию - это работа над самой собой. Если Вы готовы - можете обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва