Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2590
Я жила три года с молодым человеком!! и его очень сильно любила!! он попал в больницу я за ним ухаживала- после больнице когда легче ему стала- он мне сказал что не любит и разойтись надо!! для меня это был большой стресс и большие переживания!! после этого я к себе не кого не подпускаю и знакомиться толком не знакомлюсь!!! как я его любила и боюсь опять боли. как мне открыться начать знакомиться
22.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1480
Приходят свататься, общаюсь и все время ко всему придираюсь, нет бы спокойно выйти, и плюсов много и хорошие.. я решила что проблема во мне, я чего-то боюсь,либо есть не уверенность в себе самой, хочу разобраться.
22.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1783
Здравствуйте,меня зовут Жулдыз.В этом году я поступила на магистратуру не по своей специальности.Я вообще невникаю ,мне очень трудно,преподавали ругаются ...и когда я захожу на пары мне очень страшно голова болит и я сильно нервничаю и теряюсь ...Каждый день это большой стресс ...Как можно держать себя в руки и не нервничать?
22.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 3219
Устала от тревожности, иплхондрии,как избавиться от всд, страдаю 2 год, пожалуйста помогите!
22.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2249
Уже более года меня мучают внезапные приступы страха. Страха смерти. Сложно объяснить как это происходит,но я все же постараюсь. И начну пожалуй с себя. Мне 25 лет, 5 лет я в браке и у меня есть замечательная дочурка,ей почти три года. С мужем все прекрасно, не без ссор, но в целом - он надежный и заботливый человек. Проблема во мне, и заключается она в том, что периодически на меня накатывает
22.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2543
Здравствуйте! Что это может быть не могу понять.Дело в том, что с полгода назад начались у меня какие приступы паники или как их назвать даже не знаю. Когда выхожу на улицу, иду куда то, или к гостях, начинается сердцебиение, такое чувство что вот вот паду в обморок.Начинается невообразимое что то со мной, и я бегу домой.Дома ничего такое не бывает. У меня было высокое давление пью препараты, а
21.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3386
Здравствуйте!совсем недавно мой муж заболел,долго мучался ходил по больницам дело в том что он очень мнительный, мы проверили желудок где нашли маленькую язвочку, и врач лор сказал что у него фарингит назначал лекарство и все нормально но до похода к врачу у него начелись приступы он говорил что у него рак, переживал не чего не ел не спал 3 ночи подрят, загонял мыслями себя и родных,после того как
21.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2174
Здравствуйте. последнее время мало что радует.кажется уже счастья в жизни не будет,хотя вся жизнь впереди.мне только 18.мне кажется,что я не встречу для себя любимого мужчину с которым я готова прожить всю жизнь. я думаю,что многие люди мне желают зла, постоянные страхи, за все переживаю. как мне себя переубедить?
21.09.2014
Я в тупике? 21.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 1437
У меня очень часто бывают такие состояния, когда я замечаю, как быстро у меня бьется сердце. Я сижу, слушаю музыку, но оно не замедляет бег, а бьется лишь сильнее. И мысли... Эти мысли меня настигают, разные, грустные, потом я все же понимаю, что именно музыка, именно фильмы меня в детстве вдохновляли на то, чтобы не попадать в такие состояния. А теперь я проживаю то, что не испытала в детстве.
21.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 989
Волнуюсь на первом рабочем дне! На прошлой неделе устроился на работу в компанию по продаже интернета.Агентом продаж,за телефон,обзванивать клиентов. Прошел 3 дня обучения нормально.На первом рабочем дне начал волноваться, нервничать и даже трястись, когда обзванивал клиентов.Все что учил позабыл, рядом села супервайзер, чтобы посмотреть, я еще больше начал нервничать.Что посоветуете сделать с
21.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 4060
Доброго времени суток... Начну с семейной жизни. Второй возлюбленный был моим богом. В первый год встречи избил... Раз... Два и т.д.... Прощала потому что любила.... И так продолжалось 12 лет... На глазах у дочери. Идти было некуда, ни родни ни кого.. Так и жила, ведь дочери нужен папа. Когда уже мне почти все его семейство внушило что я больна и мне срочно надо лечь в клинику,... Я молила
21.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1753
Постоянно в голове крутятся песни. Иной раз даже когда я разговором с кем-то занята, она "фоном" крутится. Могу это остановить силой воли или умственным трудом. Но не на долго. Потом снова. И чаще всего эта песня отражает мои переживания и эмоции в тот или иной момент. Не знаю, было ли так раньше, но замечать стало это раздражающее состояние с начала этого года. Периодически такое бывает. В начале
21.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1705
Всем привет,меня зовут Маша,мне 15 лет. ситуация такова:сегодня,меня позвала моя бывшая ЛП(лучшая подруга) ,назовем ее Катя,,с ней было еще двое наших подругона ,,наехала,, на меня с понтом,что я ,по ее словам,п**даболка,потому что рассказала всем про ее проблемыя сначала отнекивалась,говорла,что не правда,но потом она взяла меня за волосы и ударила по лицу. Я от нее такого вообще не ожидала,но(!)
21.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2336
Здравствуйте, подскажите как жить без страха к окружающим? Мне 34 года, на данный момент в декретномотпуске.
21.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1051
Добрый день Уважаемые психологи!мне 21 год,замужем,год и 7месяцев. В течение полу года мы жили с мужем не задумываясь о детях, я училась,да и хотелось пожить не много самостоятельно как говорится для себя.Муж тоже эту тему не поднимал(сразу скажу у него есть ребенок(7лет)от 1го брака,у на сбывает по выходным.Мужу 26лет).Но один раз зашла как то тема и он вдруг так зло сказал:"что он хочет детей,а
21.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3476
Здравствуйте, у меня паранойя мне кажется что моему мужу хочется других женщин, причины это подозревать это его активность в соц сетях и на сайтах знакомств, он говорит что это просто так интерес, поводов подозревать его в физической измене нет, но в моральной есть, у него несколько страниц в соц сетях и там он постоянно смотрит фото разных женщин и переписывается с девушками.Мне кажется что он
21.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3221
Здравствуйте!Мне 17лет. месяц назад умер отец.жила без матери. после его смерти потоянно посещает чувство тревоги.так же часто начинаются истерики без причин.но,осовная проблема в том,что меня не принимает любое общество. не могу вписываться в компании,сложно общаться с товарищами. боюь высказывать свое мнение,а так же его отстаивать. еще когда была совсем маленькая со мной обращались
21.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3580
Добрый день! Мне 30 лет. И я одна. Змужем не была, детей нет. Совсем недавно один мой знакомый сказал, что я одна, потому что боюсь мужчин, краснею и бледнею перед ними. Подумала, а ведь он прав. Начала копаться, поняла, что этому есть причины. У меня нет в голове образа "настоящего" мужчины, которого можно было бы не бояться, которому можно было бы доверять. С детства я нахожусь среди мужчин, по
21.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1693
Здравсвуйте! мне 25 лет.замужем. есть ребенок.в прошлом году я начала замечать что у меня начали возникать мысли о которых я не могу избавиться.а начались они после того как я постоянно испытывала стресс из за конфликта с братом.после чего нам пришлось переехать .вроде после переезда жизнь начала налаживаться но начались эти мысли от которых я не незнала куда деться.решила выйти н
20.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 6477
Здравствуйте!Меня зовут Оля,мне 17 лет.В конце этого года мне нужно будет уехать учиться в другой город.Я очень боюсь.Больше всего жить в общежитии.Я не хочу жить с людьми которые пьют,водят парней.Я православная.В своей жизни я много раз ездила в лагеря,но каждый раз просила маму чтобы она забрала меня домой.До лагеря я жду с нетерпением когда же поеду,но потом все меняется.Мне невыносимо тяжело
20.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2128
Мне 13 летНе понимаю в чем дело поскольку у меня начался недавно очень легкий дискомфорт в районе груди и я сам знаю как я могу сделать из мелочи в слона поэтому прошу ответить на мой вопрос Я не сплю по ночам и боюсь того что мне станет плохо по ночам Я думаю ,думаю ,борюсь с этим но мне становится то легче то тяжелее ,но забава в том что когда я об том забываю я не чувствую дискомфорта нет ,но
20.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 986
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, 18 лет. За последний год стала очень зациклена на различных аспектах моей жизни. Все это началось с того момента, как я поступила в университет. Дело в том, что старалась делать все домашние задания и доводить их до идеального состояния, посещать все пары, отдавать все силы университету.Очень много нервничала и находилась в состоянии тревоги, которое существует и по
20.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2957
Здравствуйте! Мне 22 года, я боюсь конфликтных ситуаций! Заметил это еще в детстве, так как боялся людей которые шли по улице мимо меня. Сейчас у меня проблема касательно конфликтов, я не могу набраться мужества и быть на равных с оппонентом и не произвольно сдаю позиции, дабы быстрей закончить перепалку. При этом боюсь усугубить конфликт, внушая себе что на стадии рукоприкладства я проиграю. При
20.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1693
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 16 лет. И я с 4 класс очень боюсь читать перед классом. Сейчас я в 10 классе, я перешла в новую школу. У меня очень хороший класс. В предыдущей школе нас заставляли читать в классе на уроке литературы. На самом деле литература мой любимый предмет. Но я очень боялась этого урока. Я успокаивала себя, но как только мне говорили читать, я сразу же теряла строки,
20.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1971
Год назад от укуса клеща умерла собака,которая прожила с нами почти 10 лет...умирала очень тяжело , практически у меня на руках...после этого у меня был гипертонический криз,тяжелый бронхит, постоянная температура 37,2 -37.4 ,к концу апреля бронхит перешел в астму...начали лечения.,стало легче ...в июне меня укусил клещ-заразил лайм-барлиозом, самочувствие резко ухудшилось.2 месяца лечение
20.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 1909
Здравствуйте. У меня был парень которого я очень любила.мы с ним дружили 2 года. Мне было 18, ему 19.у нас произошло половое отношения. Я впала в дипрессию. И во всем его винила и ругала его. После чего из за этого мы и расстались. Он просто не вернулся.мне очень тяжело. с тех пор прошло уже 2 года я одна.баюсь парней,особенно когда они делают предложения и серьезные отношения. Я проста избегаю
20.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2546
Добрый день! У меня есть дочь 21 год. Абсолютно не верит в себя и до жути боится всяческих испытаний вроде экзаменов. Вот и сейчас нужно сдавать на водительское удостоверение, она, пройдя тренировочные тесты , совсем перестала иметь желание сдавать экзамен, из-зи неудач прохождения тренировочных тестов. По жизни также все не гладко, уехала от родителей в Москву, кое как закончила колледж, нигде
20.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 2987
Здравствуйте, мне 20 лет, последние два года меня не покидает чувство тревоги, постоянная апатия, если можно так выразиться пропал интерес к жизни. Очень часто выхожу из себя, очень частые проявления сильной (еле контролируемой) ярости, хочется все крушить на своем пути, достаточно мне сказать слово и я тут же начинают кричать, сейчас очень трудно себя сдерживать себя что бы не ударить того кто
20.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2271
Здравствуйте, мне 37 лет и со мной произошла беда.Три недели назад подавилась крошкой от печения, очень сильно испугалась, была паника, даже скорую вызывала. После неделю нормально питалась, пока в один вечер поперхнулась едой... и все уже две недели твердая пища в рот не лезет. Только пустой бульон (никаких чтоб ингредиентов) и чай. Проверилась у всех врачей ЛОР, Гастроинтеролог, эндокринолог -
19.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2116
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне 16 лет, и меня беспокоят мои страхи. Это началось недавно, мне постоянно снятся сны очень странные, как-будто я лежу на огромной кровати, там много одеял и я меня бьет в конвульсиях, и еще один сон снится что на меня катиться огромный желтые шар. Эти сны постоянно чередуются. А также у меня в голове постоянно какой-то женский голос, он мне что-то говорит,
19.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3765
Здравствуйте, Мне 17 лет. Часто ссорюсь с мамой, кричим. Мне очень тяжело переживать наши с ней ссоры. Сильно разозлившись во время ссоры мечтаю уехать от родителей, жить самостоятельно. Но с другой стороны, безумно боюсь расставаться с мамой на большие расстояния, мне кажется ,что может что-то случится. Даже на 4-5 дней. Я не понимаю от чего это. И если я на какое то время осталась жить одна,
19.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2691
Здравствуйте, меня зовут Талиха, 20 лет. Моя проблема в том, что я всего боюсь. Слишком много комплексов, боюсь, что подумают обо мне. Хоть и понимаю, что это гадко и смешно. Боюсь будущего... Боюсь последствий и не знаю как приму удары судьбы..? Понимаю, что так не пойдет... Надо что-то менять, а как?! Из-за неуверенности я в основном молчу... Особенно, когда дело касается учебы, хотя ответы у
19.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2155
Здравствуйте,мне 17,моя проблема в том что, я не могу побороть свои страхи.Я талантливый человек некоторые люди об этом знают,но боюсь себя показать перед другими людьми.Когда хвалят других людей, мне становиться обидно я думаю про себе,"а ведь я могла также или даже может лучше".Мои страхи проваляться даже в учебе зная ответ на вопрос учителя я могу промолчать, рассказывая параграф я сильно
19.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1486
Я стала часто чувствовать себя плохо из-за предстоящих встреч,не зависимо какой человек,друг или знакомый. Иногда это чувство возвращается даже когда я уже встретилась с человеком и встреча прошла хорошо. Это чувство паники часто случается в общественном транспорте и это очень мешает мне жить,как подавить это в себе?
19.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1568
Здравствуйте.Мне, 21 год, я девственница. Не могу построить серьезные отношения, потому что как только начинаю общаться с молодым человеком, меня все в нем устраивает, проходит пару недель он начинает намекать на секс, и я тут же начинаю искать в нем недостатки, минусы.на этом все заканчивается. У меня просто какая-то боязнь последствий, что потом бросит и я буду долго переживать по этому поводу.
18.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 3083
Мне 20 лет, я студент, живу с девушкой. В последнее время ни чего не хочется, универ, дом, ноутбук. Постоянно чувство тревоги, пропали мысли и планы дальнейшей жизни, ощущение, что, что то то не так и от этого начинается частое сердцебиение, как будто адреналин. Такое у меня было в лет 14-15(ощущение что я не живу, что не за чем жить, нет смысла, не было планов на жизнь и тд. так же часто билось
18.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2110
Доброго времени суток. Очень надеюсь,что смогу получить ответ на свои вопрос,так как они очень меня беспокоят.В последнее время я очень раздражительна,замкнута,зла и вспыльчива.Иногда меня просто так бросает в гнев и тогда я начинаю царапать себе руки,пару раз даже царапала лицо.Делаю это не смотря на боль и не думая о последствиях,так я успокаиваюсь.Так же у меня панический страх поправиться(рост
18.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1624
Я раньше смотрела фильмы ужасов,что очень повлияло на мою нервную систему.теперь постоянно чего-то боюсь .я конечно понимаю и пытаюсь успокоить себя что это всего лишь фильмы ,но даже это не помогает .недавно у меня умерли подруги после этого стало еще страшнее . я не могу уснуть без света ,а точнее боюсь . веду себя странно и еще оказалось что у моей лучшей подруги бабушка была ведьмой и что
18.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 3633
Добрый день!Никогда не обращаласьк психологам, всеегда была уверена, что могу самостоятельно себе помочь решить любой вопрос.Но в последнее время(точнее последние 7 дрей) понимаю, что нужна помощь со стороны.У меня неделю назад была свадьба.Подготовка проходила, конечно, в суете с нервами и ссорами.В итоге вышло буквально ВСЁ не так, как мне бы хотелось.По мелочам (которые для меня были важны) всё
18.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 2923
Добрый день! мне 33 года, не замужем, нет детей. я живу одна в мегаполисе, родные и близкие очень далеко. Недавно познакомилась с мужчиной, очень понравились друг другу, но он оказался женатым. я расстроилась, соответственно, встречаться я отказалась. Недавно стала чувствовать сильный страх остаться одной и стыд, до слез...не могу прийти в норму, как-то себя успокоить, приободрить. На работу хожу
18.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ