Как справиться с тревожным состоянием?

Кристина 18.10.2014

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!у нас в городе есть парень один,знакома я с ним давно,общаемся хорошо,но его забрали в армию ,но служба уже подходит к концу,и он мне предложил встречаться

я конечно "за",но разница в возрасте на 7 лет,и меня пугает эта цифра...(мне 16,ему 22)в нем я уверена,он отличный парень

но вот что я скажу родителям,они за меня переживают,т.к одна в семье

они будут конечно против того,чтобы я встречалась 22 летним парнем

у меня состояние из-за этого не очень хорошее,нервничаю,все время что-то тревожит..помогит...е пожалуйста,буду благодарна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Кристина. Если Вы счастливы в этих отношениях и Вам комфортно в них, то , думаю, стоит поговорить об этом с родителями. Из письма такое ощущение , что Вы как будто сомневаетесь  в том, стоит ли продолжать отношения только потому, что Вас пугает возраст и непонимание со стороны родителей. Можно взять папу или маму и вместе сходить к психологу , для того, чтобы специалист смог помочь Вам прийти к конструктивному диалогу и услышать друг друга.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Кристина, конечно ваши родители переживают! В 22 года парням надо уже о семье думать, о работе, о детях.. Мне кажется, ему самому стоит задуматься, что он будет делать с 16 летней девочкой.. Вообще то, это опасно для него.. Уголовное наказание за сексуальные отношения с несовершеннолетними еще никто не отменял.. Подумайте, может быть стоит обратить внимание на сверстников? Может быть еще не время вступать во взрослые отношения? В любом случае, мама в вашей ситуации должна быть лучшей подругой и советником.. Она же любит вас и плохого не постоветует.. Кристиночка, вам всего 16 лет, побудьте еще немного ребенком:) успеете стать взрослой! У вас еще так много времени впереди! А в 16 лет можно столько ошибок наделать.. Советуйтесь с мамой, она вас обязательно поймет! Берегите себя и удачи вам в жизни!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород