Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 2337
Началась это даже уже не помню когда. Сначала не часто. И я гнала эти мысли. Около двух лет назад я начала думать постоянно о смерти мамы. Меня это сводило сума, я не могла уснуть. Помогла молитва, вроде отпустило. Стала думать об этом реже. Теперь у меня совсем недавно родилась дочка и вот На днях я начала думать даже боюсь это написать ... В общем стала думать теперь и про нее так же ((( я
21.10.2014
6 ответов Страхи и фобии 3593
Прочитала статью Тревога, пожирающая жизнь: как точно и красиво написано. Такое ощущение, что вам знакомо это. У меня назрел вопрос-Неужели необходимо 3-4 года психоанализа чтобы чувствовать себя таким же свободным как в детстве. Я читала книгу Р.Персоуд "Про мозг Новый образ жизни". Там объясняются причины вегетативных симптомов проявления тревоги,так же говорится что это привычка, которая может
21.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2734
Здравствуйте уважаемые психологи.У меня вопрос состоит в следующем: меня беспокоит внутреннее возбуждение и тревога. Из-за чего я не могу понять. А вдруг это предупреждение об опасности? Ущё одна очень важная деталь! Пока находился в камандировке у моей супруги умер ребёнок на восьмом месяце беременности. И теперь ко всему выше сказанному мне в голову лезут мысли о том, что я сделаю её
21.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2626
Здравствуйте, Илья Дмитриевич!Я хочу к Вам обратиться с такой проблемой. Мой муж при встрече с хамами или гопниками теряется, ему сложно адекватно среагировать на ситуацию и адекватно ответить хаму. Мой муж считает, что он относится к разряду, так называемых жертв, поэтому хамы это чувствуют и придираются. Муж считает, что исправить данное положение нельзя, нужно учиться как-то с этим жить. У
21.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 3180
Если на меня кричат, что-то запрещают мне, то у меня начинается паника и тихая истерика, меня начинает трясти... что мне делать?
20.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2544
У меня такая проблема:Я парень мне 20 лет, я бисексуал. 3 недели тому назад познакомился на сайте знакомств с парнем в своем городе ( не москва). В анкете был указан возраст 18 лет, на вид 19. Договорились о встрече. Я пришел чуть раньше положенного времени и почувствовал что , что то тут не так. Решил уйти. Я отошел уже метров на 300 как услышал что меня кто то окликивает, я проигнорировал меня
20.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 621
Мне 56 лет. Год на пенсии, бывшая госслужащая.Страдаю паническими атаками уже почти 2 года. Первое время без "Скорой помощи" не обходилось. Поднималось давление, появлялось ощущение, что я уже умираю. Обошла всех врачей. Конечно, нельзя сказать, что я здорова, у меня заболевания ЖКТ. Миома матки. Остеохондроз.Хронический холецистит. Но врачи, проведя лечение, все-таки отправляли к психологу или
20.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3582
Здравствуйте,я Настя,мне 19 лет,и я девственница.у меня есть любимый человек.мы с ним вместе уже почти полтора года,ему 22 года.он безумно меня любит,я точно знаю,что не разу не изменял,я уверенна прям!такая у нас любовь) многие не верят,что так бывает,но так бывает)но суть не в этом. дело в том,я очень хочу лишиться с ним девственности,мы уже три раза пытались,но из-за боли я его отталкиваю,а он
20.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1207
Здравствуйте! Мне 33 года. почему когда я разговариваю волнуюсь, и потеют руки? руки становятся красными и холодными.
20.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3053
Здравствуйте Юлия Андреевна.Я в разводе с 2004г. имею двоих детей.В 2008г. познакомилась на работе с молодым человеком,который дал мне раскрыться,как женщине(в браке я не не знала что такое оргазм),отношения были хорошие и с детьми ладил хорошо.Но в один "прекрасный" вечер пришел бывший и побил этого молодого человека.Он стал реже приходить,я пыталась его как то удерживать(отношения длились 2
20.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2190
Здравствуйте! Меня зовут катерина. И я заранее говорю огромное споасибо тем, кто откликается на мое собщение. Видите ли, в последнее время я столкнулаь с проблемой, которая очень мешает мне жить спокойно и счастливо. В какой-то момент, пару месяцев назад я начала ве воспринимать очень остро и опасливо. Из-за этого мои личные отношения портятся и даже находятя на грани. Люди, которых я люблю устают
20.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1235
Здравствуйте! С парнем встречаюсь ?практически 4 месяца.Вчера ночью он устроил мне истереку.Из-за своих проблем он напился таблеток,и ставил мне условия,"проткну себя ножом...я же без тебя жить не могу "Я уже не знаю,что делать,я в испуге.Послать его?Или постораться ему помочь?
20.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3904
Здравствуйте! Мне 24 года, ему 27. Вместе мы 2 года, из них 1 год живем вместе. Скоро свадьба. Очень страшно быть обманутой и потерять его. Не знаю откуда это все взялось, но ужасное ощущение ревности и страха. Да, я знаю что в соц сетях он общается со своими подругами, даже это меня бесит. Страшно когда мне человек говорит, что ничего страшного не случиться, если мы расстанемся, что такова жизнь
20.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1113
Здравсвуйте Екатерина Анатольевна!Меня зовут Константин мне 28 лет.Я женился в 20 лет,первый ребенок у нас родился в этом же году мальчик.Однажды сидя за телевизором у меня что то екнуло в груди я испугался потом пошел умылся после этого стало сильно жечь в области сердца,пошел в больницу сдал все анализы все нормально направили к невропатологу он поставил диагноз межреберная невролгия назначил
20.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 772
Здравствуйте. Мне 22 года. Я страдаю уже больше 10 лет этим расстройством. Еще в детсве я сильно боялась потерять своих близких. и этот страх постепенно рос. И вырос до таких масштабов,что мне иногда не хочется жить. Когда мне было 11 лет,я боялась потерять родителей. Потом я на себя спроэцировала этот страх. Я стала бояться,что я послужу причиной потери близких. Боялась,что мои мысли причинят им
20.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3899
Помогите пожалуйста.после того как я прочитала про статьи о проклятии я незнаю почему зациклилась и так получилось что начала себя проклинать очень долго чтобы выговориться и больше не произносить это слово,но потом я впала в дикую депрессию и сейчас мне очень плохо я ничего не хочу я не ем не сплю мне снятся кошмары. Подскажите пожалуйста вы верите в проклятья или это выдумки.
20.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2918
Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня есть подруга мы с ней очень близко общаемся и когда дело доходит до секса мне почему то становится страшно. Страшно то что у меня ничего не получится, ну или получится так же неуклюже как в первый раз, страшно что девушка останется неудовлетворенной то что я останусь посмешищем в ее глазах да и вообще я стеснительный и всего этого дела стесняюсь.
20.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 2700
Я боюсь навредить человеку. У меня порой возникают плохие мысли. У меня наверное странный страх проклянуть кого-либо. Причем это не в злости,просто появляется такая мысль и мне становится не по себе. Такое состояние длится где-то 6 месяцев. Порой мне кажется,что плохие мысли ушли, а потом они снова появляются. У меня были проблемы в семье, от нас ушла мама, с детства психика повреждена,
19.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1084
Здраствуйте меня зовут Татьяна мне 27 лет и с февраля месяца у меня начались проблемы с психикой страх и сильная паника,ком в горле такое ощущение что задыхаюсь,головные боли сердце колит хотя экг показало что все нормально,когда лежу такое ощущение что я парю,невыхожу на улицу боюсь всего и мне психиатр выписал такие лекарства......утром и вечером по целой параксина ,3 раза по пол таблетки
19.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1555
Мне 17 лет. В последнее время я плохо себя чувствую. Стала частенько болеть голова, и появилась плаксивость - могу разрыдаться из-за какой-нибудь глупости, вроде нечаянно удалённой с ноутбука программы. Я даже могу сказать, из-за чего это — из-за школы. Я с трудом встаю по утрам, прямо сказать, выдираю себя из постели, а потом бреду в школу. Уроки тянутся по сотне лет. А я живу в страхе перед
19.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1704
Здравствуйте,я очень не уверенна в себе,при устройстве на работу,в которой требуется получение многих знаний и опыта,я боюсь,получится у меня или нет,есть у меня желание к этому или нет,хочется все бросить и искать что-нибудь попроще,но где попроще,там зарплата не соответствует моим желаниям.
19.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2210
Сыну 13 лет зовут Влад ,у него страх оставаться в темноте и тишине,боится высоты,хлопает глазами и кряхтит постоянно.
19.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3317
Добрый день. Мне 22. В 15 лет у меня умерла бабушка, которую я очень любила и была с ней очень близка. Когда мне позвонила мама по телефону и сказала что это произошло, у меня был шок. Но я старалась не показывать слез, так как знала что другим еще хуже, и плакала у себя в комнате в подушку по ночам. Но после этого я из полной жизни и надежд на будущее превратилась в параноика и истеричка, я стала
18.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3026
Почему я боюсь и не хочу подходить и знакомиться с девушками?Особенно я боюсь и не хочу начинать секс когда уже девушка раздевается и еше мне нравиться больше смотреть секс чем заниматься им потому что в реале все по другому бывает и еше мне больше нравится смотреть на девушку когда она в одежде сексуальной а когда голая то я чувствую себя не ловко и не хочу заниматься сексом!Когда я буду наедине
18.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1430
Здравствуйте, мне 18 лет. Как мне побороть страх, мне страшно идти на встречу с парнями, у меня был один парень, но он был еще в школе, а сейчас я учусь в колледже у меня много свободного времени и не могу начать отношения так как боюсь встречи, но очень хочу! хотя я встречалась с мальчиком два раза и у меня перед встречей был страх о чем разговаривать с ним....а сейчас я не знаю чего боюсь. Как
18.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2275
Здравствуйте. Меня зовут Жибек. Я недавно устроилась на работу и она мне очень нравится. Она очень ответственная и трудная. Дело в том, что я боюсь ошибиться. Сделать что-то не так, как надо. Я знаю все свои ошибки и пусть меня успокаивают мои коллеги и говорят, что все нормально и помогают найти выход, я все равно боюсь. Как я только подумаю о моей ошибке у меня стоит ком в горле, лицо
18.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3172
Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!у нас в городе есть парень один,знакома я с ним давно,общаемся хорошо,но его забрали в армию ,но служба уже подходит к концу,и он мне предложил встречатьсяя конечно "за",но разница в возрасте на 7 лет,и меня пугает эта цифра...(мне 16,ему 22)в нем я уверена,он отличный пареньно вот что я скажу родителям,они за меня переживают,т.к одна в семьеони будут конечно
18.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1419
Мне 17 лет и жизнь только начинается. Но уже определенное время мучает ужасный страх смерти. В один момент пришло осознание, что однажды меня не станет. Мне страшно, начинается паника, я теряю смысл к жизни. Я поняла, что какое бы большое действие я не совершила, оно обернется в ноль. Я ничего не могу с собой поделать, это накатывает внезапно и уже начинаются настоящие истерики. Не
18.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2414
Здравствуйте, моему сыну 9 лет и он панически боится оставаться один дома . Он всегда регулярно окликает меня из своей комнаты и просто говорит что любит меня но у нас это называется проверка связи, он проверяет гле я.... Не могу выйти ищ квартиры на площадку или к почт ящику- он начинает трястись, трясется подбородок, возникает острое желание в туалет, были случаи подкашивания ног....мы живем в Г
18.10.2014
5 ответов Страхи и фобии 2954
Доброго времени суток, Меня зовут Руслан хотелось бы проконсультироватся и узнать что делать дальше. Дело в том, что моя сестра переехала жить в дом к парню прожила несколько месяцев, переехала домой и начала рассказывать всякую ерунду про духов и прочий полтергейст нас это сильно беспокоит так как считаем, что этого не существует а просто она сходит с ума. Дело в том что и раньше такое было
18.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1099
Добрый день! У меня есть проблема, с которой, без совета профессионала я справиться не могу. Суть проблемы в том, что я сама не понимаю, что со мной происходит.Я по поводу и без повода нервничаю, переживаю. Постоянно меня волнует, что обо мне будут думать окружающие если я сделаю то или иное... Очень самокритична. Боюсь публики. Выходя на сцену, сразу забываю слова. Но в последнее время, это
17.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1237
Мне 17 лет, я девушка, учусь в школе, хобби-танцы) С внешностью все в порядке да и вообще все в целом)Начинаю общаться с парнями с целью отношений, но ничего не выходит, и такая неурядица продолжается несколько лет..Начинаю задумываться что я делаю не так, что дальше прогулок с парнями ничем не оборачивается, пообщаюсь от силы месяц и снова ничего. Может потому что я слишком холодно себя веду?
17.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3913
Здравствуйте, дорогие психологи! Меня зовут Юлия и мне 20 лет. Начну с того, что я меланхолик и поэтому ( как мне кажется) я очень чувствительно воспринимаю отношения с другими людьми. И если эти люди мне плохо знакомы, то я часто чувствую внутри дискомфорт, а порой даже волнение. Добавлю, что я очень критична к себе, и бывают состояния, что я себя ощущаю неполноценным человеком,и бываю такие,
17.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2315
Здравствуйте ! Хотелось бы проконсультироваться , что со мной происходит . Несколько дней назад со мной , что то произошло странные мысли какие то постоянные , о том что я это не я , не могу понять и почувствовать свое тело , как это все ? Как мы так едим , как все так получается , для чего все это , вообще какое то странное ощущение. При этом , конда сильно вдумываюсь болит голова : виски , и
17.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3259
Здравствуйте. Не откажите в просьбе... Помогите. Начну с самого начала. Мне 29 лет, женат, сыну4 года. Все началось когда я решил сходить к стомотологу. Пришел к нему он мне начал лечить зуб, через некоторое время стал на меня смотреть и спрашивать все ли со мной ворядке ( я чувствовал себя нормально )... Потом он давай мне давать нюхать нашатыть, то согнись то разогнись, растирать руки... В тот
17.10.2014
6 ответов Страхи и фобии 5499
С 10 до 14 лет меня постоянно насиловал отец, заставлял ласкать его по всякому, если я отказывалась сильно избивал. несколько раз ломал нос и сотрясение мозга было постоянно. когда об этом узнала мама (я решилась рассказать ей и пожалела) единственное что она сказала ему *а если она в милицию пойдет ты об этом думал?* и все ... дальше живут вместе как нив чем не бывало! а мне ничего ... с этого
17.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1925
После операции на зубе в конце июля 2014 я переношу сильный стрес, дипресию, у меня срабатывает ВСД, учащается пульс,прыгает давление, чувствую сильное нервное перенапряжение последний месяц наплывы усиливаются, что надо делать, куда бежать что пить, все анализы сдал,все впорядке, врачи говорят что из за остеохандроза позвоночника сил нет устал боротся. Помогите пожалуйста.
17.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 971
я даша, мне 24 года.Вот в чем вопрос: я всего боюсь. Не сразу и не всегда, но периодически настигает состояние, что все будет плохо и ничего с этим не сделаешь. Страшно, что будет негде жить, нечем платить за квартиру, сосед снизу придет и будет говорить, что у нас шумно и он на нас найдет управу, квартирная хозяйка скачет, что у нас в квартире грязно, что меня никто и никогда не возьмет на
17.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 915
Постоянно выходят такие дни, когда просто все раздражает, кажется что мир настроен против меня, терпеть не выносимо, страдают от этого мои близкие я просто не понимаю что со мной происходит. такие моменты начали учащаться. постоянное чувство страха и недоверия ко всем, помогите мне разобраться в себе)
16.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 922
Здравствует Надежда !!! Буду краток. Хочу спросить у вас у меня в течений 6 месяцев паническая атак (ВСД) никак не могу с этим справится во время атак не могу взять себя в руки, у меня вопрос как можно с этим справится ? Помогите
16.10.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ