Как убедить девушку не бояться секса?

Олег 02.12.2014

Добрый день.

У меня есть девушка, ей 25 лет.Встречаемся 2 года, но близости не было.Все дело в том , что когда доходит до близости - у нее начинается паника и она плачет.Долго успакаивается, но дальше поцелуев ничего не было.Ни предварительные ласки, ни убеждения и разговоры о сексе не помогают,что мне посоветуете?Идти к врачу она не хочет, видимо боится рассказывать о проблеме, но дальше я не знаю как быть.И она еще девочка(с её слов)

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Олег.

Видимо у Вашей девушки есть травматическое переживание связанное с сексом. Это работа психотерапевта, Вы тут не справитесь. Все, что Вы можете, это говорить о том, что Вы любите ее и хотите секса. Не переделывать ее, но и не переделывать под нее себя. Она должна сама принять решение, оставаться ли она со своей травмой или пойдет лечится и останется со своим любимым.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Олег, добрый день.

  Вы поможете своей девушке тем, что постараетесь мотивировать ее на обращение к психологу-сексологу. Это не страшно и не стыдно. Психологи как раз и помогают разобраться в причинах страхов перед сексом и справиться с ними.
  Если девушка любит Вас и дорожит вашими отношениями, она поймет, что интимная сфера имеет большое значение в жизни пары. Это нужно и ей самой.   Соглашусь с коллегой Анной, скорее всего, у Вашей девушки психологическая травма, связанная с сексом (возможно, с детства). Самостоятельно справиться с этим бывает очень непросто. Попробуйте убедить ее, что специлист не станет осуждать ее или критиковать, будет внимательным и бережно отнесется к ее чувствам и переживаниям. И тем самым поможет ей справиться со страхом перед интимными отношениями.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва