Увидел случайно жуткое, короткое видео

алексей 01.12.2014

Здравствуйте, мегя зовут Алексей и мне 15лет. Сидел смотрел различные веселые видео на видеохостинге, и тут вообще случайно мне попалось одно видео которое врезалось мне в память напугавши меня. Это видео было похоже на 25 кадр я смотрел и там были жуткие сцены и немог почему то оторваться. В самом конце видео было снято на мобильный телефон. Там покпзывали кровать из за которой вылазило уродливое жуткое лицо которое очень меня напугало. Я теперь немогу уснуть и все думаю об этом лице. Как мне это щабыть?

Овсяник Людмила Михайловна

алексей

Я теперь немогу уснуть и все думаю об этом лице.

Ограничьте срочно и Комп и ТВ до нуля. Займитесь спортом, прогулками, общением с друзъми - берегите свою психику.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Алексей! Такие видео приягивают вас так как внутри вас есть определённые страхи. Сейчас вам нужно научиться расслабляться и отпустить ситуацию. Не пытайтесь выбросить лицо из голоы, просто допускайте в свой ум, что вы видели спокойно и постарайтесь переключить своё внимание на более радостные события. Мир многогранен и вы увидели один из его устрашающих ликов. Это сложно воспринять, особенно для неокрепшей психики. Есливы верующий человек, то можете почитать молитву.

Также помогут вам методы арттерапии - прорисовывание своих страхов и письма - то есть опишите ваши эмоции, чувствоа , состояния - на бумаге - этим вы ослабите тревожность и разрядите негативный эффект. В дальнейшем ограничивайте свою психику от просмотра  подобного контента.

Всего вам доброго!

Алексей, гораздо легче справиться с подобными страхами, обратившись к психологу лично. Можно и онлайн.
К выше предложенному коллегами списку самостоятельных практик предложу еще вот что. Попробуйте поиграть в такую игру (вы же играли в дестве) - положите на пол листок бумаги, который будет олицетворять страшный образ из ролика. А дальше подумайте - какие действия вы могли бы совершить с этим листком бумаги? Варианты: измять, разорвать, проткнуть листок острым предметом (карандашом, например), спустить в унитаз или сжечь. Почувствуйте свою силу над листком и перенесите это ощущение на образ. Листок ведь и есть в данной игре этот образ.
Проделайте подобное и оцените в последствии своё отношение к образу. Если не достаточно сильно уменьшилось, повторите игру.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/