Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 964
Добрый вечер,для начало хочу признаться что это не мое настоящее имя.У меня есть одна проблема или может больше,я трудно решилось написать так как это многие будут читать и вообще потому что об этом будет кто то знать.Я до ужаса боюсь людей,особенно женского пола,я категорически отказываюсь с кем либо общаться из слабого пола...мне очень трудно удается выйти из дома даже в магазин что через
19.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2751
Господи , как только я вижу собак , у меня дрожь по телу . Вы понимаете , дел в том , что даже когда я не боюсь , всегда на меня собаки лают. Сколько раз такое было , что на меня нападали эти чудовища . Особенно запомнилась история в Апреле . Мне самая настоящая хаска (которая причем ростом с меня),мне кусала руку своими острыми зубищами . Может , у меня такая аура , или может , я обречена на всю
19.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1221
Здравствуйте Светлана Сергеевна, меня зовут Константин, мне 20 лет, у меня такая проблема, у меня неделю плохое предчувствие, как будто что то и кто то преследует меня, чувство страха и беспокойства в душе, не могу находится не дома, не на улице, я стал боятся темноты, засыпать пытаюсь с включенным телевизором,что бы было светлее и не слышать посторонние звуки, я очень боюсь...помогите
19.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3182
Очень боюсь знакомиться с новыми людьми при чем панически.Сразу становлюсь замкнутой и необщительной аж самой противно. и только со временем раскрываюсь и то если человек продолжает все это время со мной общаться , что бывает крайне редко. Сейчас зима и все катаются на катке собирается весь район, все играют во что-то вместе к примеру чай чай выручай. Суть игры мальчики против девочек, и перед
19.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1461
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 21 ГОД. В СЕНТЯБРЕ У МЕНЯ ЗАБОЛЕЛО В ГРУДИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ГДЕ СЕРДЦЕ ПОШЛА В БОЛЬНИЦУ СКАЗАЛИ ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО И ШЕЙНОГО ОТДЕЛА И С ЭТОГО МОМЕНТА У МЕНЯ НАЧАЛИСЬ ПЛОХИЕ МЫСЛИ А ВДРУГ ВРАЧИ ОШИБАЮТСЯ И ЭТО НЕ ОСТЕОХОНДРОЗ А СЕРДЦЕ И В ДРУГ КАК НИБУДЬ У МЕНЯ ПРИХВАТИТ И Я УМРУ ИЛИ ЛЯГУ СПАТЬ И НЕ ПРОСНУСЬ,А ВДРУГ Я БОЛЕЮ РАКОМ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМ НИБУДЬ ТАКИМ СЕРЬЕЗНЫМ ,А ВДРУГ Я
19.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1463
Доброго времени суток. Мне 28 лет, я не замужем, детей нет. Всю жизнь была мнительной, тревожной натурой. В 19 лет меня накрыли приступы паники, которые потом переросли в тревожное расстройство. Через силу ходила на работу, но все-таки справилась со всем этим кошмаром, приступы еще повторялись, но были уже не такими страшными. Потом начала встречаться с парнем, который поначалу меня унижал,
19.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1868
Здравствуйте мне 20лет я домохозяйка рощу маленького ребенка. меня стали беспокоить страхи,5лет назад я потеряла отца и вот уже как 2месяца назад я представила ужасные мысли в голове насчет своего родного человека и с тех пор они не выходят у меня из головы,мерещится самое ужасное связанное с похоронами,всплывают картины мысли которые я боюсь произносить в слух но произношу их мысленно насчет
19.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 4176
Я хочу забеременеть,но боюсь, что с ребенком может что то случиться. у меня вторая беременность, роды одни. вторая беременность закончились замершей беременностью. Помогите как избавиться от страха. Очень хочу забеременеть.
19.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2230
Добрый день!Меня зовут Оксана.Мне 39 лет.Работаю оператором связи,т е работа с населением.Уважаемые психологи,помогите пожалуйста найти ответ на мой вопрос.Меня мучают такие симптомы как сердцебиение дрожь в руках ,теле.Очень сильное напряжение мышц лица,шеи.Если начинаю общаться,разговаривать с собеседником,у меня сильное напряжение в глазах,и мне очень трудно говорить.Особенно такое возникает
19.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2666
Здравствуйте! Не могу пролежать неподвижно на МРТ. Может у меня клаустрофобия?
19.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 4343
Здравствуйте, меня зовут Елизавета. Мне 24 года. Замужем. Детей пока нет. Я симпатичная, с самооценкой все в порядке.В детстве я была окружена любовью и заботой моей семьи. Но с подросткового возраста и до сих пор я впадаю в ступор во время конфликта. У меня учащается сердцебиение и мне становится страшно ему что-т
19.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2278
Мне 18 лет. Проблема в том, что я постоянно краснею когда отвечаю на вопрос, либо рассказываю при группе людей, обративших внимание на меня (даже мне знакомых). Приведу пример: когда я учился в школе, меня спрашивал учитель вопрос по теме и просил меня встать. Я вставал, отвечал на заданный вопрос но при этом очень краснел (даже сам это чувствовал). Весь класс смотрел на меня, это и стало моей
19.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1432
Добрый день! Меня тревожит такое состояние: я всё время думаю, о том, что, то что произошло уже не вернётся, каждая прожитая минута не повторится, а будущее тоже окажется в прошлом чрез какое то время. Я всё время думаю, о невозврате времени. Время проходит, а самые лучшие моменты остаются в прошлом. Потом опять ,что то происходит, и опять остаётся в прошлом. Всё стремительно остаётся в прошлом.
18.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1537
Добрый вечер! Начну с самого начала...Я девушка. 23 года.С молодым человеком мы в отношениях чуть меньше года..когда у нас только завязывались отношения, я сразу поняла что это мое, и мы как то одновременно говорили о том, что мы обязательно будем семьей..8 месяцев назад я забеременела, мы были безумно счастливы, и его и мои родители были очень за нас рады и ждали с нетерпением появление на свет
18.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2808
Здравствуйте!Попытаюсь описать свою проблему,хотя сделать это довольно сложно.Уже около месяца я нахожусь в странном состоянии..я не знаю,как поточнее его описать.Например,я иду по улице,и вдруг начинаю думать о том,почему я иду именно здесь,куда я иду и зачеи*хотя подсознательно я все это понимаю и знаю ответы на все вопросы*;ставится под сомнение мое существование вообще..кто сказал что это
18.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1512
Здравствуйте, 6 лет назад потеряла ребенка в возрасте 1, 5 лет . В 2010 году родила девочку. Очень за нее боюсь. Особенно, что она заболеет. Сейчас мы ходим в садик и часто болеем. Страх не проходит вообще. Как мне с этим справиться?
18.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4063
Я стала замечать это за собой только в последнее время. Я дома провожу всё время практически (мне так комфортно) и живу я пока с мамой и братиком. братика я очень люблю, но меня сводят с ума звуки дома, в основном, издаваемые им. Просто нет сил терпеть... например, он часто болеет и просто ПОСТОЯННО кашляет! каждые 15 секунд!!! каждые!! это такие лишние звуки, они мешают, они раздражают, они такие
18.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 961
Здравствуйте. Мне 21 год, я студент, сейчас прохожу практику в школе, преподаю историю. Примерно 2-3 года весьма часто испытываю необоснованное, беспричинное чувство тревоги и волнение. Кроме этого порой выбивает из колеи любая мелочь. Долго осмысливаю и перевариваю каждое происходящее событие. Склонен идеализировать события и явления, что приводит к очень высоким требованиям к себе и моей любой
17.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 2947
Здравствуйте!У меня от природы повышенная тревожность, и очень часто она мешает мне эффективно действовать. Единственный эффективный метод снижения тревожности- это планирование будущих действий, но даже этого не всегда хватает.Не могли бы Вы посоветовать что-нибудь безопасное для здоровья, снимающее тревогу?Может быть, какие-нибудь настойки или таблетки из природных веществ?В интернете об этом
17.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3947
Здравствуйте, совсем не давно все было хорошо. Но недели три назад сначало началось фрагментальное головокружение. Идешь по дороге , просто посмотришь в сторону а потом прямо, и начинает клонить, уводить в сторону. Через минуту все становилось нормально. Потом еще несколько раз так было. Дальше был что то типа приступа. Сидели с друзьями смотрели фильм у меня дома. И без причины я начал ощущать
17.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1706
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на врача,4 курс, и панически боюсь общаться с людьми,даже по объявлению позвонить не могу . всегда мысли а что они подумают обо мне, а что они скажут, скажут что я дебил или выгляжу не так, что то в этом роде. До учебы в университете жил в деревне, ну и так как все друг друга знают было как то проще чувствовал себя уверенно и было все хорошо. Сам по себе скромный
17.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 874
Страх,раздрожительность мысли о смерте.
17.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 1329
Здравствуйте. Хочу рассказать об одной проблеме связанной со мной. Дело в том, что я постоянно боюсь и стесняюсь. Например сегодня был со мной случай, я хотел сходить к эндокринологу на консультацию, но когда я зашел в поликлинику я испугался и застеснялся и как трус сбежал. Или например я боюсь заходить в переполненную маршрутку, потому что боюсь и стесняюсь. Подскажите как мне быть менее
17.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2914
Добрый день! Мне 23 года. Я замужем (1,5 года) с мужем все хорошо, финансово не страдаем, работа не нервная.У меня есть проблема с восприятием некоторых вещей. Если я жду какого-то события или, например, очень хочу чтобы сбылись планы(хотя порой это сущие глупости: например последний раз это была простая поездка на консультацию к преподавателю или вообще очередь на почте), я начинаю так сильно
17.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2136
Со мной уже третий год твориться какой-то странный невроз. В связи с тем, что три года назад, в связи с изменениями гормонального фона, у меня пошли прыщи. Я зациклена на своей коже лица, на прыщах, которые постоянно, каждый день, появляются. Какая-то сыпь, я ее ненавижу, она действует мне на нервы. А дерматолог сделал только хуже, больше веры нет. Самое ужасное, что я периодически ковыряю все
17.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 576
У моей подруги внуку 17 лет, живет с ними, есть девушка, но как только поругаются с девушкой . он бьется головой в стену,падает на пол, бьется в истерике, подскажите . как быть.
17.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3072
Здравствуйте!Мне 37 лет,проживаю в Казани,не женат.Проблема моя в следующем,в последнее время стал замечать постоянную неуверенность в себе,в своих силах,возможностях.Из-за этого пропадает всякое желание чем то заниматься,что то делать,мне все время кажется,что я делаю что то не так.Что,чтобы я не сделал,это обязательно будет не правильным,и все будут меня обсуждать.Это касается и работы,и
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2856
Здравствуйте, уважаемые психологи! Я мама 19-летней студентки. У нас большая проблема и без вас не разобраться. Девушка в октябре 2013 г. стала свидетелем аварии и немного пострадала( сильный ушиб ноги). Я думаю, что это и стало точкой отсчета всех неурядиц. У дочки гастродуоденит во всех проявлениях, не поддающийся мед-му лечению, т.к. связано с нервами. Теперь нас еще беспокоит то, что
16.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3905
У меня было много потрясений и муж стал пить , и потом я стала подозревать мужа в измене, постоянно ком в горле как будто стоит боюсь кушать и тяжело дышать бывает это проходит, но кажется это нервы ! Помогите разобратся!Страх смерти .
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2537
Здравствуйте! Ищу в Павлодаре психолога репродуктивной сферы! Пожалуйста, посоветуйте к кому можно обратиться!
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3454
Недавно я выложился крупно в одну компанию в челнах, набрал два кредита и вложился. Компания прогорела и деньги тоже, теперь еле концы с концами свожу чтобы кредиты выплачивать. Как перестать думать об этом долге? Не дают покоя мысли об этом, ведь нужно жить дальше, а я еще молодой 24 года. Сам работаю на производстве, семья. Прошу помощи!
16.11.2014
7 ответов Страхи и фобии 5853
Мне 25 лет, красивая и интересная девушка, у которой куча поклонников. Но! Я до сих пор девственница. Влюбилась в рок-музыканта, бабника, красавца-мужчину. Месяц регулярно (ежедневно) с ним общались по скайпу, несколько раз встречались, пока он мне явно не намекнул, что сначала -секс, а потом только переход на серьезные отношения. Тогда я призналась ему, что я девственница, и, как ни странно, он
16.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1982
Дело в том,что я не умею отказывать людям.И это часто приводит к тому,что я тревожусь и тому подобное.Так же к примеру меня просят постоянно "подождать после учебы пока люди сделают свои дела,посидеть до своего автобуса",а я не хочу,но как им об этом сказать не знаю.Я боюсь реакции людей.Как исправить?
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3249
Боюсь сказать лишнее, что посмотрят косо, постоянно какая-то нервозность. Засыпаю ночью с мыслями о работе, просыпаюсь с ними же. Засыпаю с трудом.Старший ребенок растет таким же.В школе боится всего, сказать, сделать. Как следствие не хочет учиться.Помогите с советом.
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3151
Как справиться с паническими атаками? Сыну 25 лет, с августа мучают панические атаки: страх смерти, появляется неожиданно, накатывает волной, захватывает всего полностью, просто не может совладать с собой, всего трясет, сердцебиение до 100ударов, боли в левой стороне груди.То учащаются, то пропадают! После приспупов пропадает сон, аппетит. Были на
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2290
Здраствуйте , мне 19 лет. У меня социальная фобия. Пока не вылечу понял что дальше будет хуже. Если есть психологи или психотерапевты в Баку, которые уже помогали другим вроде меня пожалуста свяжитесь со мной. Жду вашей попмощи. Спасибо заранее.
16.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 3234
Здравствуйте! Мне 27 лет. Диагноз ДЦП, передвигаюсь самостоятельно, но с дефектом. Проблема в том, что я до сих пор боюсь общения с незнакомыми людьми (в живую или по скайпу через микрофон). Редко выхожу из дому, только, когда нужно что-то купить или сходить на почту за пенсией. Большую часть времени провожу дома, за компьютером, играя в игры. В детстве, дети надо мной смеялись и показывали
16.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3091
Сейчас мне 14 лет. Мне купили кота когда мне было 5 лет. С тех пор я его очень полюбила. Один раз она потерялась на даче, но спустя 2 месяца вернулась слабая и очень худая. С тех пор я ее еще сильнее люблю. Мы вместе спим по ночам. Она меня за котенка принимает когда у нее материнский инстинкт. Сейчас ей 9 лет и я очень боюсь ее потерять. Иногда у меня начинается фобия и я плачу по ночам. Как мне
15.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2000
С самого детства я кого-то боюсь,я не знаю кого,но мне кажется,что это всегда рядом.Постоянно вижу в темноте силуэты и не понимаю это мое воображение или что.Звуки,скрипы,голоса слышу с самого детства.это происходит когда я остаюсь одна в помещении. Мне уже 21 год,я сплю со светом и включенным телевизором.Как только я чувствую этот страх становиться трудно дышать,моментально потею,слышу биение
15.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3295
Мне 27 лет.До окончания школы жила в деревне с родителями, после уехала в город.Комплексовала из за своей внешности.Во время студенчества самостоятельно старалась бороться комплексами.Участвовала на публичных выступлениях, но ни к чему хорошему не привело, из за страха и стресса у меня на кисте рук выскочил псориаз. На данное время работаю в гос.службе, но я спокойно не могу общаться с
15.11.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ