Боюсь вирусов

Егор 29.11.2014

Как перестать бояться вирусов?? ? Когда у меня допустим начинаешься кашель.. . Все... Летит крыша.. .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Егор! важно оценить в каких пределах находится этот страх - навязчивое ли это состояние, что сказывается не только во внутреннем срахе, но и в каких-то действиях. Из самого письма невозможно это понять и разобрать с чем Вы можете иметь дело. Поэтому лучше очно обратитесь к врачу-психотерапевту (ЭТО НЕ психолог,а  врач) - он сможет очертить границы Вашего состояния, при необходимоти назначить лечение и поработать психотерапевтически со страхами (в основе страхов - потеря чувства безопасности и контроля).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Это вопрос неуверенности в себе и зашкаливающей тревожности. Поработайте с психологом-психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве