Я боюсь за родителей и за себя

Арина 03.12.2014

Я боюсь умирать, и того, что умрут мои родители. Мне часто снится, что кто-то умирает. Когда думаю об этом, сразу начинаю плакать. И в последнее время стала относится к жизни пессимистически.

Здравствуйте, Арина.

От мыслей о своей смерти или о смерти близких и правда может стать страшно и грустно. Особенно, если бояться и плакать в одиночестве. Расскажите родителям о своих страхах. Ваши мама и папа могут поддержать вас. И еще можете позвонить на психологический телефон доверия (номер есть в интернете). Это бесплатно и анонимно. Удачи вам. На линии работают хорошие психологи и просто добрые люди, которые смогут помочь и поддержать. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул