Боюсь начинать отношения

Ксения 15.06.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Ксения! Мне 17 лет.У меня есть проблема:я очень боюсь начинать отношения с парнями.Вниманием парней я не обделена,много кто предлагал встречаться,но я стала отказывать всем.Дело в том,что я просто боюсь начинать встречаться.Я понимаю,с чем это связано,но не могу решить свою проблему . Связаны мои страхи с тем,что в отношениях я чувствую себя,как взаперти.Чувствую несвободу,тяжесть на сердце,не могу ни о чем думать,хочется побыстрее избавиться от парня...И в конечном итоге все заканчивается расставанием.Я люблю свободу,люблю быть одной,а не то, когда парень проверяет каждый мой шаг.

В начале этого года у меня появился парень.Он очень хороший и понимающий,делал все,чтобы радовать меня.Но провстречались мы недолго.Всего две недели,затем мы расстались, инициатором была я.Недавно мы снова сошлись.Но сегодня произошло то же самое.Мы расстались,но решили остаться друзьями...Мне стыдно перед ним за такое поведение,но я не знаю,как с этим бороться..Прошу Вас о помощи.

Страшно даже подумать,как мне придется создать семью,если я люблю больше независимость...

Здравствуйте, Ксения!

Честно сказать в формате вопрос ответ Вам помочь невозможно. Здесь нужна личная встреча.

Ксения

.Я понимаю,с чем это связано,но не могу решить свою проблему .

Вы понимаете последствия, но не знаете причину, которая провоцирует неосознанно, Вас к расставанию.

Теоретически в детстве ребенок принимает глобальные решения о том, что такое жизнь, что такое мужчины, женщины, кто такая Я, что такое отношения с мужчинами... и т д. И эти решения приводят его к определенным действиям.

И если во взрослом состоянии Вас не устраивает, то, что происходит в Вами в жизни, у Вас есть возможность изменить детские решения на взрослые, более адекватные к ситуации. И тогда Вы получите , возможность поступать по новому в ситуации, где Вы всегда поступали одинаково.

Могу предположить, что есть в Вашей жизни ситуация, воспоминание об отношениях с папой скорее всего, где Вы чувствовали

Ксения

Чувствую несвободу,тяжесть на сердце,не могу ни о чем думать

и в том же воспоминании Вы не осознавая "приняли решение"

Ксения

быть одной

в тот момент это для Вас было лучшее решение. Но время прошло, обстоятельства изменились, но старые  решения до сих пор управляют Вашим поведением неосознанно.

Если захотите изменить эту ситуацию приходите на консультацию, с удовольствием помогу Вам. Первая консультация бесплатно. В Вашем случае  Вам может и одной - двух встреч хватить, для получения результата.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск