Страхи и фобии

Анна 14.06.2015

Я очень запуталась в себе и в жизни, ни с кем не разговариваю давно.я не могу понять себя, ходила множество раз к психологам, никто помочь не может, у меня словно кризис, все мысли о самоубийстве, много что накопилось непрожитого, жизнь идет стремительными темпами, та кхочу почувствовать себя живой, и понять, что мне действительно самой необходимо, я печатаю, словно я робот и не живая...во мне давно что то умерло, надеюсь возможно это понять и возродить, ощущаю себя пустым местом и словно меня нет, в любой ситуации, всегда и во всем, очень много страхов и панических атак, устала с ними жить, так хочеться взять нож и убить себя, я это не сделаю, я христианка, не понимаю, почему столько мыслей. так хочу, чтобы были друзья, и хотя бы небольшой ркгу общения, ведь всем необходимо, иногда побыть водиночестве хорошо, но не всегда и постоянно, в послденее время только реву и реву...пожалуйста, дайте дельный совет, я постоянно боюсь, что сойду с ума, от излишних переживаний.как понять, что я все таки есть, и что я живая? так устала все время время вести внутренний диалог, очень надеюсь на вашу помощь, я очень сильно отчаялась, нет ведь безвыходных ситуаций, я знаю...почему вышло так. что я никому не нужна, я не понимаю, душевная боль из-за этого постоянно, ничего не ощущаю кроме боли и пустоты... прошу помогите! крик о помощи, SOS, я не хочу быть пожизненной жертвой, я разучилась смеяться да и просто улыбаться...очень сильно деградирую, как перестать бояться людей, и саму себя?

Анна

никто помочь не может,

Анна

пожалуйста, дайте дельный совет,

Если вы верите, что Вам никто не может помочь, то так и будет.

Возможно,стоит сходить к психотерапевту, может быть, вам требуется назначение медикаментозного лечения, прежде чем практиковать психотерапию.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Рекомендую вам пройти тест для самооценки депрессии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Если в результате тестирования окажется, что у вас тяжелая депрессия, вам необходимо обратиться к психиатру за медикаментозным лечением. Но обязательно в параллель с психологом. Причем посещение психолога в Москве должно быть длительным. Похоже, что ваша психологическая травма либо слишком глубокая, либо пролонгированная.

Всего наилучшего!