Зациклилась на мыслях, что делать?

Евгения 05.08.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема, постоянно думаю о том, о чем вообще не хотелось бы думать! к примеру, у меня есть молодой человек и мы с ним уже 4 года из которых 2 года живем вместе, я его люблю, но бывают мысли о другом человеке (мужского пола), с которым я вообще не общаюсь, злюсь из-за этого, что думаю об этом и очень страшно, у меня есть молодой человек, которого люблю, а думаю еще о ком-то, кто мне не нравиться, такое состояние было совсем недавно, длилось на протяжении 2-4 х недель, сейчас как-то забыла, но все- равно вспоминаю, как-будто мозг сам мне приказывает думать об этом)))

но, сейчас у меня другие страхи и мысли на которых я зациклилась и от которых мне страшно! Подскажите пожалуйста, как бороться с этим?

Хабарова Любовь Владимировна

Проблема как раз в том, что вы боритесь. Поставили себе строгие рамки "нельзя, можно". Пока вы ограничиваете свободу мысли, они будут назязываться, когда вы поработаете над тем, чтобы дать себе свободу думать о чем только вздумается, потому что если пришло - значит зачем-то это вам нужно, даже если думается вам о чем-то по моральным меркам принятым в обществе не приличном и ужасном. Поставьте под сомнение общепринятые моральные ценности, они общие и порой могут не учитывать индивида. Учитесь ставить под сомнение то, что не служит вашему благополучию.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-консультирование