Чувство тревоги и страх

Наталья 02.08.2015

Была на похоронах у знакомых помогала,может переутомилась,может много выпила в тот день кофе поднилось давление,возможно насмотрелась т.к были вторые похороны через 15 дней,может не нужно было оставаться ночевать там где были похороны уйти начивать в другой дом потому что боялась находиться в этом доме,вечером после похорон стало плохо,начало накатывать приступами,стало тристи,участилось сердцебиение,знабило,часто стала бегать в туалет,появился страх что щас умру,приняла глицын пыталась успокоиться и уснуть но ничего не получалось просидела до утра,утром рано с мужем уехали домой по дороге происходило тоже самое даже было чувство что немеют ноги руки и все тело,с тех пор страх смерти не даёт покоя,поехала одна в транспорте снова стало плохо,с тех пор боюсь куда либо ходить,оставаться одна,постоянное чувство тривоги,болит в области сердца иногда ждёт,бывает сердцебиение,стала плохо спать,иногда бывает всю ночь не могу засыпаю только под утро,первое время ни ела начну есть тошнило,щас ем и присутствует страх наедаюсь и умру,это просто кашмар,пошла к врачу невропатологу поставили вдс,прошла сосудистую терапию,немного улучшился сон,стала выходить и ездить но только не одна биру с собой ребёнка 7 лет,лишбы только не одной,и куда бы я не шла и что бы не делала все время присутствует тревога и страх

Здравствуйте, Наталья!

Из Вашего описания можно предположить, что в связи со стрессовой ситуацией у Вас развилось тревожное растройство, или так называемые панические атаки, медики в таких случаях и с такими симптомами ставят диагноз ВСД.

Медикаментозного лечения в данном случае недостаточно, т.к. улучшается только физическое состояние, но сама причина при этом не затрагивается, необходима еше и психотерапия.

С паническими атаками сейчас эффективно работают как психотерапевты, так и психологи в Орле. ДЛя избавления от тревожного расстройства вам необходимо обратиться к соответсвующим специалистам. Чем раньше вы обратитесь, тем быстрее выйдете из этого состояния и восстановитесь.

Вы также можете обратиться и ко мне. У меня большой и положительный опыт работы с такими расстройствами.

С уважением, Клепова Елена Владимировна, психолог, г. Орел