Тревожное состояние

Наталья 05.08.2015

Я работаю в организации,где надо быть предельно внимательным.При незначительной ошибке можно получить большие неприятности, вплоть до административной ответственности.Поэтому меня постоянно преследует страх, что я что-то сделаю не так,допущу ошибку.Иными словами я просто боюсь работать.Каждый день для меня как каторга,где я жду когда закончится рабочий день.Поэтому я постоянно нахожусь в тревожном состоянии.Постоянно пью таблетки "Карвалол" "Валерьянку" "Афобазол".Зарплата у нас зависит от сделки,т.е сколько сделал 15 процент получил.В принципе зарплата хорошая.Если есть работа,то можно заработать,но этот страх.Он просто меня убивает, что пропадает какой-либо стимул.Другую я работу найти не могу,т.к сейчас кризис.Да и эта работа дает неплохой заработок.Сидеть дома- тоже не вариант.Вот и не знаю что делать.

Здравствуйте,Наталья.Страх ошибки,видимо,является Вашим детским страхом перед родителями за ошибки того периода.Бессознательно,начальство является современным представителем родительской фигуры.Поэтому,и страх детский.Если Вы постараетесь начальство принять за начальство и отделить его от образов прошлого,страх ошибки,думаю,резко ослабнет.Тогда Вам станет легче работать на своем месте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград