Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1381
У меня страх замужество. Это событие будет довольно скоро, в течение года. Будущего мужа я очень люблю, вместе более 3-х лет, и я давно хотела за него замуж. Возраст подходящий 24, работаю, есть 2 высших образования. Когда о свадьбе было ничего неизвестно,я ее очень желала, теперь же, когда вот-вот желание исполнится, мне страшно, тревожно и я часто плачу. Дело в том, что в начале отношений, около
31.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3795
Здравствуйте,мне 14 лет.Страх (навязчивый) стать инвалидом появился года 3 назад.Дело в том,что сначала у меня был один страх,потом тот растворился,появился этот - и я на нем зациклилась.К счастью,я его забыла на 2 года,но с сентября все началось сначала.Иногда вспоминала,но сразу же могла переключиться.Он был намного слабее,чем сейчас.Бывает,просто пропадает желание жить - настолько вжилась в
31.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3628
Здравствуйте. Мне 18 лет. Учусь в вузе. Учеба даётся хорошо. Но кроме неё я ничем не занимаюсь. Из-за этого я стала выделяться. Видите ли я не хожу по клубам, значит я какая-то не такая. .Мне больше нравится проводить время дома с родителями или близкими родственниками .А если куда-то выбираться,то обычно я хочу в театр, кино или просто гуляю в парке с сестрой.Девочки посмеиваются, что у меня до
30.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2420
Как лечится боязнь закрытых пространств, насколько эффективно, и возможны ли рецидивы после успешного лечения?
30.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1764
Здравствуйте!Год назад у меня был анофелактический шок.На этом фоне у меня начались панические атаки.Теперь мне постоянно кажется,что он повторится.Боюсь нормально поесть или попить.Не могу пить таблетки.Мне реально начинает поджимать горло,начинается жуткая паника.Дома мне еще спокойно так,как мама медсестра и знаю,что она окажет мне помощь.А вот в гостях, когда мамы нет, вообще кусок в горло не
30.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2381
Здравствуйте!Дело в том,что я постоянно испытываю какой то комок,чувство першения в горле с правой стороны.Зоб проверяла,ничего нет,инородного тела,простудных заболеваний тоже нет.Как только я переключаюсь на что то другое,ком исчезает.Выписали тирозол и палору,но чувтсво все равно есть..Предложили обратиться к психологу или психотерапевту.Что же делать?Где можно получить такую помощь или что
30.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 979
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, к кому из специалистов нужно обратиться с нашей проблемой(псхолог?психиатр?или др).Моей дочери 16 лет,она занимается профессионально на скрипке(учится в колледже).На сцене ее охватывает жуткое волнение, за несколько дней, даже месяцев у нее начинается нарушение сна, головные боли, тревожность. Педагог говорит. что нужно с этим что-то делать.Дочка считает, что
30.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2372
Елена Владиславовна, добрый день! Сегодня был утренник у моей 4хлетней дочки в садике. Я надеялась, что она уже выросла из этого, но сегодня она, как и в первые утренники, выходя в зал с другими детками, расплакалась и села со мной в зрительном зале. И весь утренник я так и не смогла её уговорить присоединиться к деткам. Я так понимаю, этот выход в зал, где на деток смотрят много родителей вкупе
30.10.2015
Страх 30.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2666
Боюсь заниматься своей профессией.общаться с людьми.испытываю стресс когда нужно с позвонить постороннему человеку.и всё подобное!не могу завести подруг.хотя сама открытая и доброжелательная!но никому не доверяю хотя очень хочется!!
30.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2092
Доброго вечора. Мені 17.. і це може бути дивно,але у мене проблеми які почались з 7 років.Я жила не в зовсім нормальній сімї ...постійно крики, образи, побиття...і все життя я мріяла щоб все закінчилось. Ще з дитинства казали що я дивна, у мене дивні думки, погляди на життя постійні страхи..І я завжди тримала все в секреті,казала що все добре і старалась не поазувати що щось не так. Я боюсь людей,
29.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2782
Добрый день, мне нужна помощь.Мне 15 лет. У меня очень часто возникает навязчивая мысль- ударить кого- либо острым предметом. В семье именно. Особенно это распространяется на кота. Никакого голоса в голове нет, просто обычная мысль с картинкой. Не знаю, что делать. Я понимаю что никогда этого не сделаю, но боюсь сойти с ума и стать шизофреником. Я вообще очень добрая, никогда никого не била и
29.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 6262
Здравствуйте,мне 20 лет, и всю свою жизнь я боюсь до ужаса космоса ,и все что с ним связано..я боюсь смотреть вверх...а если ясной ночью звездное небо-то для меня это тихий ужас...паника,страх,ходила в планетарий и чуть не сошла с ума..после пяти минут выбежала оттуда со слезами от страха,меня всю трясло....иногда снятся страшные сны как будто я в космосе....и это настолько ж
29.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 5666
Здравствуйте!Меня зовут Настя, хоть я ещё не взрослый и опытный человек, но у меня есть большая проблема! Месяца 3 назад я твердо решила похудеть(первоначальный вес 65кг на165 см роста), сначала физические нагрузки, затем уменьшение калорийности рациона, и похудела. Сначала дошла до идеального веса (55кг) , но мне показалось этого мало, и я не прекратила, сейчас я вешу 45 кг, раньше я радовалась
29.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2095
Здравствуйте. У боюсь спросить что - то от людей. Долго не решаюсьно я человек самоуверенный и наглый. Как только начну разговор страх сразу уйдет. Но ничто не могу поделать с этимю
29.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3166
Окей, доброго времени суток. такой вопрос... У меня временами бывает такое что с детства замечаю к примеру когда общаюсь с друзьями замечаю что я как будто где-то не здесь. Где в прошлом. Ищу какие то ответы в себе. Часто "парит" вопрос а что же подумают другие выполняя то или иное действие. как кто отреагирует. и это не уходит. ведь какая разница кто что подумал. Часто, назовем это
29.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2517
У меня параноидальное расстройство личности в неклинической степени. Беспокоит меня только в определенных ситуациях, редко, но очень сильно. Так же и кошмары беспокоят меня очень редко, но если они мне сняться, то обязательно в виде кошмаров преследования от человека (всегда было от мужчины). Вот и вчера приснился такой кошмар вместе с каким-то бредом полу во сне полу наяву, что придавало кошмару
29.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2026
Здравствуйте,меня зовут Светлана,мне 18 лет. У меня возникла проблема,я боюсь оставаться квартире одна. Живу с молодым человеком,но он на месяц уехал,и приходится все время проводить одной. Первую половину дня я учусь,и это как-то немного отвлекает меня,а приходя домой,становиться не по себе,тишина и пустота давят со всех сторон. Включаю музыку,видео-не помогает. Стараюсь себя чем-то
28.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1452
Здравствуйте, меня зовут Фанис, и я столкнулся с такой ситуацией, у нас в деревне жила собака, внезапно заболела и мы решили то что у нее бешенство, признаки все совпадали, лисы в деревне часто кусали собак и всех остальных животных, и я на своих руках отвез эту собаку к ветеринару чтоб сделали укол, рот открывал собаке руками без перчаток, открытых ран у меня не было, да и врачи сказали что
28.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1043
Здравствуйте.Меня зовут Юля,мне 27 лет.Когда я была на шестом месяце беременности,у меня умер папа-мой самый любимый человек на земле!Я замужем,дочке уже 6 месяцев,вроде всё хорошо,но после смерти папы,а умер он в январе этого года,я стала панически боятся смерти.Я постоянно думаю,что что-то случится и я умру,или муж умрёт,а как же дочка!?Мне очень страшно...Помогите мне пожалуйста!Мне иногда
28.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2828
Мучает с раннего возраста проблема,я вечно боюсь что я могу стать кем то другим,иммеется внешни,услышав его Имя,или сесть на его стул,его место,пройти после него через дверь,я незнаю что мне делать,я ещё когда учился в школе любил играть в видеоигры может всё из за этого,а может что то со мной не так,порой эти приступы страха заходят за грань,и мне в голову приходят жуткие мысли,о суицидальных
28.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2656
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мне 27 лет, выросла вдали от мужского воспитания. Родители в разводе с моего двухлетнего возраста (сама боюсь выходить замуж), наблюдать за отношениями между мужчиной и женщиной не доводилось, есть только собирательный образ семейной жизни и личный опыт совместного проживания, живу с мужчиной (41 год) 4 года, отношение к нему развивалось не привычным для
28.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2579
Здравствуйте,меня зовут Александр мне 18 лет,совсем недавно столкнулся с проблемой тошноты во время волнения. Меня начинает тошнить,не задолго до какого нибудь мероприятия,или встречи с любимой девушкой, или любого другого ответственного дела.Хотя раньше ничего подобного не случалось.Со своей девушкой мы видимся в среднем три раза в неделю,и раньше ничего не было,было не большое волнение но оно не
28.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3301
Мне 18 лет, и мне совсем не хочется пробывать секс, потому что сильно боюсь и очень горький опыт в прошлом. Но мысли о сексе меня не покидают, иногда очень его хочется, но осознаю что я трус и не могу предложить девушке со мной встречаться. Сам я не могу понять в чем моя причина волнения, может быть в моем характере т. к. я не раз предлагал некоторым девушкам со мной встречаться, но все они
27.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 979
Здравствуйте уважамые ученые души.Мне 24,последние 8 лет я не живу совсем,ибо имею набор симптомов,естественно в больнице здоров и это ВСД.Но не суть. За последние 8 лет жизни я полностью перестал нормально существовать ибо я просыпаюсь,пытаюсь встать,кое как если это необходимо встаю,если же нету необходимости,сплю пока плохо не станет,если пытаюсь встать после положенных 8 часов,вроде
27.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1164
Здравствуйте!Каждый раз, когда надо покинуть квартиру (дома никого не остается), порядка 20-30 минут трачу на то, чтобы проверить, все ли я закрыла, все ли я выключила, передвигаю электрические приборы (присутствует мысль, что они загорятся, взорвутся или что-нибудь еще), доходит до того, что начинаю все фотографировать. Закрыв входную дверь, долгое время верчу ключ в руках, чтобы точно убедиться,
27.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1535
Добрый день. После вторых родов,спустя пол года ,резко стала чувствовать себя плохо. утром вялость,усталость,ломка во всем теле,чувство страха и тревоги, Бывает не хватка воздуха,мокрые ладони и частое сердцебиение ,две недели вообще лежала в кровати и не было сил вставать,похудела на 5 кг,т.к рвало каждый день. Сейчас ребёночку уже год и три месяца, я взяла себя в руки,рвота ушла,хочется
27.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1379
Познакомился с девушкой, очень понравилась, но когда дело дошло до секса всплыл один нюанс - у девушки во время сильного возбуждения возникают панические приступы, из-за попытки изнасилования несколько лет назад, приходится все время успокаивать. очень сильно комплексует по этому поводу, а сама к специалистам обратится стесняется. очень хочу ей помочь с этим справитсянадеюсь на вашу помощь
27.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1588
У меня ощущения головокружения. И при этом, я хожу по левой стороне. Когда я нахожусь в школе или в любом другом помещении, то мне сразу становится страшно, потому что я думаю, что мне станет плохо и я упаду в обморок. Я попадаю в панику, у меня начинаются ощущения головокружения и мне становится плохо. Мне 17 лет. Я учусь в 11 классе и не могу ходить в школу из-за этого.Я прошла все медицинские
27.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3983
В конце 2014 года мой подчиненный стал домагаться,разница в возрасте 20 лет.Мне 45.У меня есть дети и внуки...у него нет ни кого и ни чего,он не местный.Я и дочь помогали ему с жильем,машиной,давали денег взаймы.Со временем он начал путать доброту и помощь с любовью.Мы ругались.Я заметила его стремление протиснуться в мою семью,Далее он обманул своих родственников сказав им что женился,за тем
27.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2856
Я приехала с другой страны в подмосковье.мне 25 лет.Первые дни гуляла и с парнем проводила время,пока у него был отпуск.После стала сидеть дома.И 3 дня назад как увидела по новостям как мужик убил детей.И меня стали посищать плохие суицид. Мысли и депрессия.Ничего не хочу даже плакать.Ем один раз в день,курю сигареты.По ночам бессоница.
27.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2011
Доброй ночи,мне 19 лет и я девственница.Физиологически мое тело нуждается в интимных отношениях,но как только я чувствую что прелюдия заканчивается у меня начинается паника которая мешает мне вступить в интимные сношения,появляется такое ощущение что меня сейчас вырвет, будто комок посреди горла застрял, сердцебиение ускоряется и бросает в жар,и кажется что вот вот и я потеряю сознание.Из-за этого
27.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 878
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 12 лет. Я всё всегда принимала "близко к сердцу". И однажды, примерно в середине сентября этого года, это отношение ко всему дало свои "плоды". Я внезапно стала бояться петь при людях. Раньше, всё было нормально, я не скрывала свой голос и свободно пела на школьном хоре. Но именно тогда во мне что-то передёрнуло, дело было так:На школьном хоре, я сидела всё было
26.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2689
Здравствуйте. мне 19 лет. преследует навязчивый мучительный страх. ужасно боюсь заболеть(особенно отеком легких, инсульта, инфаркта миокарда, онкологией и остановкой сердца). раньше были панические приступы. начались после длительного периода переживаний из=за ситуации личного характера. приступы прошли, но ипохондрия осталась. на данный момент даже есть боюсь, боюсь в ходе еды подавится пищей и
26.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3011
Здравствуйте Эльвира у нас такая проблема,мы с моей гр.женой прожили уже 7 лет,у нас частые ссоры с подачи жены вы наверное спросите почему я так уверен,потому что моя жена сама это говорит но ничего не может поделать с собой,ссоры происходят абсолютно на ровном месте и совсем не давно я от неё узнал что она живет в страхе абсолютно всего.Например "У неё страх что наши дети скажут что она п
26.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1910
Здравствуйте.я замужем 2 года,живем в своей кв отдельно от родителей,с недавних пор с нами живет младший брат мужа ,17-летний подросток.Не так давно стала замечать ,что он разговаривает сам с собой,причем ведет открытый диалог,а не просто вырванные фразы из контекста,а сегодня он кричал на всю квартиру ПОШЕЛ ВОН ОТСЮДА,мне страшно,у нас маленький ребенок,за мужем подобного поведения за все 9 лет
26.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3075
Добрый день,мне 32 года, почти всю жизнь мучаюсь с логоневрозом, но в редкой форме (спазмы лицевых мышц в начале разговора). Проблема постоянная, но иногда меньше, иногда больше. Все усугубляется именно страхом разговора, что я боюсь этого ступора, и он происходит.У меня такое чувство, что если бы не было этого страха, то я бы нормально общался. Такая проблема очень мешает жизни. От этого страха
26.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2035
Почему меня постоянно тревожит вопрос о смерти? согласно исламской религий, те кто умирают, якобы потом страдают на том свете( это очень тревожит меня! до такой степени, что я вижу во сне как все они меня по очереди покидают! это не дает мне спокойно жить((( то есть, не могу же я всю жизнь с этими мыслями прожить?! может, не знаю, про святите меня в чем либо или я просто должен принять все
25.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2043
Здравствуйте,я поступил в колледж МЧС на базе 9 класса,учеба мне нравиться ,учителя добрые(не все конечно)Однокурсники нормальные ,со всеми познакомился все нормально,но иногда мне очень страшно учиться там,приходят всякие дурные мысли.Учусь в другом городе,домой езжу в неделю 1 раз(по выходным)Сам не знаю из-за чего боюсь там учиться,то ли из-за перемен резких,то ли из-за того ,что работу не
25.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2343
Я не чувствую себя живой. я каждый день сталкиваюсь с холодом со стороны окружающих лоб в лоб. я люблю человека, который меня ненавидит. зависима от селфхарма. я боюсь своих глаз, я боюсь смотреть на себя в зеркало, потому что мне кажется, что на меня смотрит другой - злой человек. я ненавижу все. я ненавижу абсолютно все. я хочу покончить жизнь самоубийством. в моей голове сидят два человека,
25.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 1274
Здравствуйте. У меня проблема. Когда мне мне было 6 лет( если честно не помню точно между 4-7лет) мой двоюродный брат(якобы брат) изнасиловал меня, хотя я это до конца не помню. Ему наверное тогда было 14-15 или больше.А я не знала плохо это или хорошо. Долгое время я не сознавала, не признавалась себе, что это произошло со мной. Я как бы удалила эту часть своей жизни. Когда вижусь новостях, что
25.10.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ