Моя жена сошла с ума

Дмитрий 06.11.2015

Её страх что с ней или с нашей семьёй что-то случится очень плохое.Что её кто-то при следует из её прошлой жизни ей хотят отомстить,а за что именно она обьясняет такие вещи что никто не верит в это просто не я не её мама. Что делать не знаю, говорят есть какой-то гипноз.

Здравствуйте, Дмитрий.

Как бы это не сложно было признать, но то  что происходит с вашей супругой очень похоже на психоз, а именно на паранойю. Для болезни характерны сверхценные   идеи,   которые  со временем перерастают в параноидальный бред. Больному кажется что его преследует, что существуют заговоры против него. Кроме этого вся остальная жизнь может оставаться прежней и бред может  быть единственным симптомом, поэтому родственникам бывает сложно сразу понять, что происходит с близким человеком. Я бы порекомендовала вам не оттягивать и обратиться за помощью к психиатру.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Дмитрий.

Спасибо Вам ,что обратились ко  мне.

Сразу должен сказать,что если ваша жена говорит подобные слова и вы ее никак переубедить в обратном не можете (может говорит ещё какие то мысли вопреки здравому смыслу,о которых вы не написали...)и нет никакой возможности переубедить человека в обратном ,то есть он никак не соглашается с убедительными доводами и аргументами,хотя все видят ,что это  очевидно...в таком случае у этого человека бредовые высказывания и в данном случае вашей жене  лучше обратиться к психиатру,так как необходима медикаментозная помощь,которую может назначить этот врач...Рекомендую Вам проконсультировать жену у квалифицированного доктора,можете сказать жене ,что необходима консультация психоневролога,но не пытайтесь переубеждать,скажите что доктор ей обязательно поможет...Лучше пригласить частно практикующего психиатра на дом ,похоже на пароноидальный бред...Если обратитесь в бюджетую клинику ,скорее всего,выставят неприятный диагноз ,а у частнопрактикующего доктора можете получить ,более "мягкий" диагноз,хотя лечить будет от той же болезни ,что и бюджетный доктор,этот момент важен,так как если поставят серьёный психиатрический  диагноз ,то могут возникнуть трудности с работой или трудостройством,если жена трудоспособного возраста...и этот диагноз может стать меткой ,"клеймом" по жизни,что будет не приятно в дальнейшем....Чем быстрее обратитесь,тем лучше ,так как похоже на острый психоз...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Брызгалов Юрий Алексеевич, психолог г. Южно-Сахалинск