Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2941
Меня зовут Дамира 1994 года я сама себе внушаю негативные мысли не могу избавиться от него всякие мысли лезут на голову не могу контролируть мысли свой ночью плохо сплю кошмары снятся уже я не могу что делать у меня душе есть какота страх мне всегда одинока скучно нет парня вообще не знаю дальше как жить мне помогите пожалуйста?
25.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2663
До ужаса боюсь насекомых. Особенно тараканов, пауков. Когда увидела таракана, меня тут же начало трусить, я начала плакать, я просто не знала что мне делать, пол часа просидела, проплакала, думала как мне его убить. Доходит до того, что при виде тараканов становится трудно дышать, всю колотит, паника(реакция на пауков и тараканов всегда такая, каких бы размеров они не были). Не знаю как справится
25.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1021
Здравствуйте,меня зовут Милана,мне 16 и меня беспокоит то, что мне всегда кажется что за мной наблюдают, не знаю когда это началось...
24.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3094
Здравствуйте, хотела бы задавать свой вопрос. Меня зовут Катя, мне 21 год. Я заметила за собой, если я в отношениях, то постоянно боюсь и ревную без повода и очень сильно. Сейчас у меня есть молодой человек старше меня на 5 лет, живет в другом городе. Наши отношения развивали стремительно. После 2 месяцев отношений мы съехались на лето и прожили 3 месяца. Срок не большой, но прожили мы хорошо,
24.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2484
Здравствуйте, у мужа появилось постоянное чувство тревоги, он сильно похудел, плохо спит, ничего не хочется делать. Обращались в поликлиннику, сдал анализы, врач сказал что здоров. Что делать не знаю, он сам понимает что с ним что то не так, но справится с этим не может.
24.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1703
Добрый день, мучаюсь этим состоянием уже год. Сначала себе обьясняла его как паническая атака,но решила написать специалистам и уточнить. Откуда оно взялось? От моего повышенного интереса к медитациям,в которых я могла находится сразу без подготовки - 20минут, впадая в какое-то другое измерение, иначе воспринимая реальность. Пару раз были какие-то яркие картинки,после которых меня резко накрывал
24.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1329
Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в колледже, на жизнь не жалуюсь, все хорошо, проблем с друзьями и личной жизнью нет, но где-то 3 года назад мой друг дал мне попробовать наркотик(спайс), после чего у меня была передозировка. Я понимаю, что на данный момент мой организм полностью чист от этой дряни, но я запомнила то состояние, сильное сердцебиение и безумный страх! Как мне избавится от этих мыслей,
24.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3303
Здравствуйте, я ищу помощи, моей дочери 21 год, закончив школу поступила в институт, но на четвёртом курсе не захотела учиться, я настаивала любыми способами.Она мне говорит, что не может не видит что делать, я обратилась к психологу посоветовали обратиться к психиатру, он её положил в стационар, пролежав сутки мы её забрали, она говорит нам,что ей там место в этой больнице, хотя врач не видит
24.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 4901
Здравствуйте! Мне 17 лет. Боюсь ходить в школу. Не знаю почему. Учусь хорошо, с одноклассниками общаюсь и с учителями все впорядке. Когда собираюсь в школу нападает паника, становится плохо, слабость и голова кружится. Заставляю себя идти в школу, а потом меня отпускают потому, что это состояние продолжается. Выхожу со школы и чувствую себя лучше. Вот почему так? Меня это пугает. Я хочу учиться.
24.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1831
У меня возникло состояние тревоги с 18 лет а сей час мне 31 год,не могу с ним справиться,стал избегать общения с людми,из-за этого я себя еще больше накручиваю,с друзьями контакт поддерживаю редко,была у меня девушка прожил я с ней полтора года,она мне придавала силы сказала что я помогу тебе с твоей депрессий,так же я подсел тогда на таблетки,пил все что не поподя,выписывал их у
23.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2128
У жены постоянный страх от кого-нибудь рядом проходящих заразиться, к кому можно обратиться? К какому специалисту?
23.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2050
Мне 21 год,заканчиваю университет. Проблема в том,что как только я чувствую хоть малейшее волнение,мое тело перестает мне подчиняться: у меня трясутся руки,ноги,голова,мой голос также может подвести меня, сама я краснею как помидор. Даже в ситуациях,когда это всего лишь обсуждение какого-либо вопроса с группой,например, или презентация-у меня уже начинают немного дрожать руки. Или если это
23.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1635
Добрый вечер! Что делать если надоело одиночество? Я очень тихая, скромная, застенчивая девушка. мне 23 года. С людьми общаться очень тяжело, всегда испытываю какой-то страх, и всегда все держу в себе. Друзей нет и молодого человека тоже нет. Всегда держусь от всех отстраненно и не подпускаю никого близко.Я хочу перестать бояться общения с людьми, и обрести уверенность в себе.
22.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1084
Добрый день!Меня зовут Михаил,мне 28 лет,разведён,есть сын 6 лет.У меня такая проблема:этот год 2015 выдался довольно таки непростым,часто болел,пил антибиотики.Работал 4 месяца далеко от дома.По приезду простыл и думал что пропью лекарства и все пройдет,недомогание,головокружение и т.д.Но не тут то было.Ехал на авто возвращаясь домой стало тяжело дышать,ощущение как будто надавили на грудь(колкая
22.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 18540
Я боюсь резких движений или ударов и т.дСегодня в классе меня напугали 10-15 раз И некоторые подряд И дергаюсь когда пугают меня И ещё это либо началось из за икоты(когда я икал может быть напугали)Либо из за сна...
22.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1057
Здравствуйте, хотела бы задать Вам свой вопрос. Надеюсь Вы мне поможете. Мой молодой человек служит в армии уже 10 месяцев (осталось 2). Так получилось,что я выпивала в компании со своим бывшим молодым человеком и мы переспали. В тот момент я совершенно не думала о своих отношениях, о обещаниях,которые,в первую очередь,дала сама себе. Хотя молодого человека своего люблю, очень. Спустя 2 дня я
22.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2075
Здравствуйте...я Алина мне 15... скоро 16... моя жесткость начала проявляться, когда мне было 7... дочь моей тети боялась одного звука, но я его постоянно специально делала, чтобы она плакала...следующее проявление жестокости случилось, когда мне было 10... наша кошка родила котенка и я постоянно его била...потом кошку... мне нравилось, как она смотрела на меня глазами, в которых был страх...
21.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2791
Здравстуйте, меня зовут Темирлан, можно звать Темир. Совсем недавно я задумался чего я добился в жизни? Задумаля. Вскоре я осознал, что я - по сравнению с другими, никто. Что я ничего не знаю и не умею. Сейчас думаю куда я поступлю если я ничего не умею. Мне страшно представить, что я буду бомжом и что я не смогу ничего с этим поделать. Отмазываются только слабаки. По мне легко сказать, что я
21.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1529
3 раза не сдала экзамен по вождению, так как во время экзамена начинается паническое состояние и полная потеря контроля над собой.на занятих в спокойном состоянии вожу машину прилично. но на экзамене начинается состояние страха и паника. Должна обратиться к врачу? или заниматься самовнушением или принмать лекарства?могу сказать что я всегда очень эмоциональная и легко начинаю нервничать.
21.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 4056
Боюсь выходить в людные места,кажется что станет плохо начинается какоето волнение сердце биение как возрвращаюсь домой становится легче.Страдаю этим уже 2 года.Боюсь выходить куда либо..простыла надо было прокапаться но боялась идти в больницу и лежать под капильницей не смогу,знаю начнется страх,сердце биение такое чувство будто я незнаю что происходит сомной но длится не долго но очень
21.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2672
24 часа в сутки мое сердце бьется как у зайчика перед волками. Иногда слабей. Когда бегу легче немного.Я боюсь даже во сне, из-за кошмаров не сплю.В 2-5 лет меня напугала тетя. Она накрылась одеялом и медленно на четвереньках приближалась к моей кровати. Наверно после этого я стал писять в кровать. Было еще много чего .Помогите ато здохну придурком. Или стану маньяком. Хочется мстить вашему
21.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1028
Я Юлия мне 24 года.И уже больше года я страдаю тревогами, страхами.Из за этого страха,паники, я даже мусор выбросить не могу, у меня сразу учащается сердцебиение, головокружение, в голове ужасные мысли, трудно дышать, и даже идти. Единственное где мне хорошо это дом. Я устала я хочу быть нормальной, но я незнаю что делать, пытаюсь побороть их но не могу, заставляю себя выйти на улицу , стараюсь
20.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2922
Доброе время суток. Антипатия - это очень слабо сказано. Я чувствую ненависть, злобу, отвращение, презрение, чувствую, что курящие люди мне противны, не хочу иметь с ними никакого контакта, чувствую себя немного выше их и от этого становится еще противнее. Сложно заводить знакомых или друзей, при виде сигарет или чего-то подобного, пропадает желание общаться, даже если личность вполне себе
20.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3827
Здравствуйте,помогите пожалуйста,а то уже не знаю что и делать..Я ооочень стеснительный человек.Как мне с этим бороться..?примеры:я стесняюсь пойти погулять с мальчиком..я на первом курсе и стесняюсь общаться со своими одногруппницами(у нас в группе одни девочки),поэтому я и однастесняюсь отвечать на урокахстесняюсь,да сразу и теряюсь рассказывать что-либо на публике!мне очень тяжело,т.к.в жизни
20.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1412
Здравствуйте!Мне 21 год,студентка.Периодически(а последние 2 месяца почти постоянно)боюсь случайно пожелать смерти или чего-то плохого абсолютно разным людям(прохожим,знакомым,родным и тд)Так боюсь этого,что невольно об этом думаю и мысленно это проговариваю(Например,"Только бы не подумать-Заболей эта женщина в платье,пусть она заболеет и тд"и,соответственно,получается,что желаю этого против
20.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2651
Здравствуйте Сирина Оганесовна. Мне 19 лет. Студентка, уже второй год как живу в Ереване, семья за границей. В семье у меня сейчас финансовые проблемы. Частые ссоры между родителями. Я живу у родственников. Последние два месяца меня ужасно мучают кошмары, и эти кошмары в основном связаны с моей семьёй и моими близкими людьми( это или убийство, или болезнь или бегство или я просто нахожусь в
20.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1688
Доброго времени суток. Пыталась долгое время решить свои психологические проблемы самостоятельно, но у меня не получилось. Несколько последних лет страдаю паническими атаками, тревогой. Иногда появляются негативные мысли, которые пугают. С приступами паники и тревогой я справляюсь (при помощи психотерапквтических техник) а вот страхи и негатив иногда возвращаются. Не т
20.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 1704
Я работаю в кабинете , а через стенку работает сервис телефонов, они крутят диско музыку и как бы они не убавляли звук, я все равно слышу этот стук басов в стену. Я стала бояться ходить на работу, договориться с соседями невозможно. Как мне избавиться от этой непереносимости? Всех окружающих меня это не волнует.
20.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2933
Здравствуйте. Моей сестре 30 лет, замужем, 1 ребенок, муж, работает юристом. Начиная учиться в институте, очень много читала литературы на разные темы, а также смотрела много передач.И после всего этого, она начала бояться буквально всего, приведу примеры... Когда она идет пешком по городу, либо едет в автобусе, либо на машине за рулем, то всегда переживает,а именно... Вот мы с ней встречаемся и
20.10.2015
4 ответа Страхи и фобии 3167
Здравствуйте, несколько месяцев назад я начала замечать, что не проявляю к сексу никакой заинтересованности, я смотрю порно и мастурбирую, но когда речь заходит об интимной близости, меня охватывает настоящий ужас, хотя психологических травм никогда не было. Я ненавижу мужчин и все, что с ними связано, поэтому мне легче уединиться и провести время , занимаясь онанизмом, после этого я чувствую себя
20.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 2854
Доброе время суток! Очень страшно мне дальше жить боюсь за жизнь близких . Мне 25 лет я не замужем 2 года назад у меня умер кот ,за которого я очень боялась , хоть это было и животное трудно я переживала это . Через 2,5 месяца погибает коллега и тут стоя у ее гроба я думала о жизни в целом что как страшно терять близких, что она молода 30 всего ...и потом вдруг приходит мысль не с того не всего
20.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 2078
Здравствуйте!Мне 46 лет. Почему-то начала бояться спать без света. Теперь умерла мама и я вообще боюсь спать без света. Появились неизвестные страхи.Это меня морально и физически истощает.
20.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 1603
Лет с 9( а может и раньше) нахожусь в состоянии постоянного страха, не могу наладить контакты с людьми, чувствую себя неуверенно, скованно. Часто кого-то стесняюсь, волнуюсь, осознала, что у меня есть комплексы, что долгое время подвергаюсь паническим атакам.Часто бывают истерики, причем срываюсь на самого близкого человека- маму. Не могу нормально реагировать на критику, страшные и отвратительные
19.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 3515
После одного случья со мной и панической атакой я стала очень сильно истерить . вот уже второй месяц плачу и ссорюсь с близкими .как убедить себя в том что будет все нормально? может есть слова которые надо говорить или еще что?
19.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 8982
В моей голове постоянно мысли страшные что то может случится с ребёнком мне очень страшно, постоянно снятся страшные сны, моей дочке 1,5 она очень очень не спокойная боюсь на неё сорваться и поднять руку И НЕ ТОЛЬКО ВСЕГДА ДУМАЮ ПРО ЕЁ СМЕРТЬ !!! ПОМОГИТЕ МНЕ, СО МНОЙ ЧТО ТО НЕ ТО!
19.10.2015
1 ответ Страхи и фобии 3366
Он начал приставать ко мне ещё когда мне было 13 лет мне сейчас уже 17 а он продолжает это делать,я с 13лет живу в страхе мне стыдно и боюсь рассказать маме ,он раньше приставал к моей старшей сестре ,и она когда рассказала маме она не поверила.Он доходит до крайних мер он не просто там гладит или ещё чего все более серьезна он мне сказал ,,Ну какой я тебе отец и если ты потеряешь
19.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2555
Веселая, активная, девочка 6,5 лет. Стала вдруг бояться темноты (и не темноты тоже). Отказывается одна оставаться в зале, идти на кухню. Даже в туалете просит, чтобы кто-то рядом присутствовал. насколько это серьезное явление? Должна ли я водить ребенка к психологу? Спасибо
19.10.2015
2 ответа Страхи и фобии 1101
Скажите пожалуста что мне делать.гдето 1год назад смотрел по тв программу как один человек убил свою семюю.я испугался.и с этого момента я на меня это принял.самовнушуюю и начинает паника страх и упадок настроение..что делать помогите. Мысли кагбутто навязчивые..
18.10.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1781
Добрый вечер! В сентябре была замершая беременность, и после этого стали ухудшаться отношения с мужем, я стала срываться на нем, что я ему не нужна. придираюсь по малейшему поводу. то мне так, то это... То почему не позвонил вовремя, почему не приехал вовремя, вообщем разные причины нахожу по личному к нему, постоянно срываюсь и плачу часто. незнаю как быть и что мне делать в такой ситуации
18.10.2015
3 ответа Страхи и фобии 2113
Здравствуйте. Моему сыну 17 лет. Последнее время я все время представляю, что он умирает или его убивает. Сама боюсь своих мыслей. Недавно у него было повышенное давление и его отпустили из школы. Я испугалась до слез, что он может умереть. Все время в голове эти мысли. Дошло до того, что думаю родить второго ребенка. Понимаю, что это клиника полная и мне надо лечиться. Отчего такие мысли у
18.10.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ