Страх развития анафилактического шока

Полина 05.11.2015

Здравствуйте.

Мне 23 года, только закончила медицинскую академию, 5 лет страдаю неврозом (осознанно 3 года). 2 месяца как переехала из маленького города в Петербург.

Проблемы начались когда начала учиться в институте, видимо не справилась с давлением и очевидно стала прятаться, убегать в болезнь. Панические атаки, тревога, страхи, навязчивые иррациональные страхи. Самый опасный из которых я думала со победила с психотерапевтом, но нет- это страх развития анафилактического шока после приёма пищи. После переезда страх возобновился, ем очень мало, таю на глазах, а вес и так всегда на грани критического- 40 кг, сейчас уменьшается. Пзнаю что это не рациональный страх, но осознать и избавиться не могу. Может быть что-то подскажете, спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Полина.

В Санкт-Петербурге есть хорошие психотерапевты. Я рекомендую Вам найти специалиста и очно регулярно проходить психотерапию. Чем быстрее Вы это сделаете, тем будет легче Вам. Позаботьтесь о себе.

Почитайте так же мою статью -Работа со страхом...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Полина.

Вы пишете:

Полина

После переезда страх возобновился, ем очень мало, таю на глазах, а вес и так всегда на грани критического- 40 кг, сейчас уменьшается

О чем это говорит? О том, что Ваша жизнь в опасности. И нужно что-то делать. Вам необходимо продолжить работу со специалистом. Вы ведь врач и потому знаете, что самолечение, а также пренебрежение явными симптомами чревато осложнениями.

Совет через интернет Вам не поможет. Если бы можно было так решать проблемы, никто бы на прием к психологу не ходит. Но в том-то и дело, что все вопросы-ответы человеку нужны только для того, чтобы решиться на работу и выбрать специалиста.

Здесь Вы можете посмотреть практические рекомендации, как выбрать прсихолога, который сможет Вам помочь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Полина, это Ваша жизнь и Ваше здоровье, потому решать только Вам.

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Полина

это страх

Полина

Может быть что-то подскажете

Полина, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу