Что со мной происходит?

Мария 28.11.2015

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я всегда была довольно странной и непонятной, это было нормально, просто отличалась от всех, но сейчас я изменилась и очень резко. Я, можно сказать, стала боятся саму себя. Я не могу себя контролировать, у меня странное поведение, очень резкие перемены в настроении, а еще внезапные истерические приступы. В перввй раз я не особо обратила внимание на этот приступ. Но потом он стал повторяться все чаще и чаще.. Я начинаю смеяться без причины. Ни с того ни с сего я падаю на пол, именно падаю, и начинаю смеятся, истерически смеяться. В этот момент я просто не могу остановится. Я словно задыхаюсь. Со стороны это очень странно выглядит. Я то ли смеюсь, то ли плачу, то ли задыхаюсь. А испытываю внутри я все эти состояния. Вроде я и смеюсь, но в одну секунду я понимаю, что ужасно хочу плакать. Это все происходит настолько резко... Еще я стала очееь раздражительной. До безумия. От любой мелочи меня можно привести в бешенство. Я сдерживаю себя, но внутри ужасное чувство бешенства, которое трудно успокоить. Я веду себя, как сумасшедшая. После приступов, кстати, у меня идет усталость. Я так утомлена, не хочется вообще ничего делать, даже говорить, я будто бы опустошена. Внутри просто пустота. Бывало, что я после приступа залезла под парту и не хотела вылезать, мне было хорошо, ни о чем не думала, просто, скажем так, зависла, ну или оставалась лежать на полу, свернувшись калачиком. Я не знаю что это такое. Поначалу у меня просто были проблемы со сном. Это было в начале ноября, я спала через день. А когда спала, вечно просыпалась, в общем, практически не спала. Ну, я подумала, что все бывает, ничего страшного, скоро наладится. Сейчас тоже не так хорошо со сном, сплю плохо. Да меня и не так тянет, вроде организм дает понять, что пора спать, что он устал, но что-то меня держит... Потом пошли проблемы с аппетитом. Я не хочу есть, только желание что-либо пожевать, когда осознаю, что не ела ничего за весь день. Скорее всего это чисто на уровне оазума, что я должна есть и поэтому тянет пожевать.

В общем, я не знаю что сно мной творится и что будет дальше. Что мне с этим делать? А еще мне интересно, что будет, если я оставлю это так и не стану ничего предпринимать... Помогите, пожалуйста

Здравствуйте Мария. Ситуация может усугубиться, вас окружающие будут считать неадекватной и будут сторониться. В результате вам все равно придется пойти на терапию к психотерапевту. Не к психологу в Алматы, а к психотерапевту. Поэтому лучше сейчас начать лечение.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Мария

Я не могу себя контролировать, у меня странное поведение, очень резкие перемены в настроении, а еще внезапные истерические приступы.

- ничего хорошего для вас в этом нет.  Есть способы, помогающие в подобных проблемах, но к психологии эти способы отношения не имеют. Можете написать мне на емейл, возможно я смогу подсказать вам более точно, что именно с вами происходит.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти