Как пережить насилие?

Анастасия 01.12.2015

Здравствуйте, даже незнаю как начать,меня износиловали,причём отдыхали в компании друзей,теперь незнаю что делать,я замужем,мужу конечно не сказала,теперь друзья шантажирует,склоняя к связи с ними, что делать..

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия! Вы называете людей, которые Вас изнасиловали

меня изнасиловали,причём отдыхали в компании друзей

и теперь ещё и шантажируют

теперь друзья шантажирует,склоняя к связи с ними

ДРУЗЬЯМИ????

У них иное название...

Шантажисты, как показывает многосотлетняя история, не останавливаются, а продолжают и продолжают пользоваться испуганной, слабой жертвой :(((

что делать..

Прийти в себя. Это (изнасилование) произошло. Ту ситуацию уже не изменить. Не стоит винить себя. Многие могут оказаться в подобной ситуации. Вам нужно жить дальше. Жить под страхом разоблачения сложно...Важно (!) рассказать мужу,что произошло. Самой рассказать. Не ожидая, что "друзья" помогут. Да, это ответственный шаг, но виновные должны быть наказаны! Время, вероятно, уже прошло, чтобы обратиться в полицию, в травмпункт. Не знаю подробностей, но Вы с помощью людей, кому Вы доверяете (родители, муж, подруги) сможете восстановиться! Сделать работу над ошибками. Посетить психолога, чтобы получить профессиональную помощь.

Сил и уверенности Вам!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте , Анастасия!

Я полностью согласна с коллегой, что люди о которых вы пишите, не являются вашими друзьями и вам важно это осознавать, для того чтобы определиться, как вести себя в дальнейшем. Вам важно сейчас понять, что шантажисты плохо кончают и перестать их бояться, ведь и вы можете доставить им неприятности , рассказав о них мужу и заявив в полицию! Если у вас хорошие отношения с мужем, он поймёт и защитит вас, а если вы в этом сомневаетесь, то посетите психолога, который поможет вам найти правильное решение в вашей ситуации!. Всех благ вам!

Демина Любовь Анатольевна, психолог Волгоград