Не могу решиться на первый секс

катя 30.11.2015

Добрый день. Мне 16 лет, я девственница. У меня есть парень, ему 19, встречаемся мы больше года. он меня очень любит, и в его верности я не сомневаюсь. Он никогда мне не предлагал, не намекал, не соблазнял и тем более не заставлял меня заниматься сексом. Мы вполне спокойно можем общаться на эту тему. я прекрасно понимаю, что у него существую такая потребность, и я этого тоже хочу, даже когда мы вдвоем я пытаюсь ему намекнуть, но как только дело доходит до действий( прикосновение или поцелуев) я зажимаюсь, я очень боюсь. я очень стесняюсь своего тело, не считая того, что я считаю его несовершенным, я в принципе боюсь, что он будет дотрагиваться до моих интимных мест. я боюсь и самого процесса, боли, боюсь очень последствий. я очень хочу поговорить на эту тему с мамой. она постоянно спрашивает пристает ли он ко мне, подталкивает ли он меня на секс и на мои отрицательный ответы она смотрит недоверительно. постоянно говорит, что я забеременею и он меня бросит, что я должна оставаться как минимум девственницей до 18 лет, и что если они узнают, они спокойно могут подать на него заявление на изнасилование. моя мама родила меня в 19, и не закончила ВУЗ( хотя потом доучилась) и считает, что это затруднило ее остальную жизнь. родители всегда говорили, что сначала окончи вуз, а потом парней заводи. Конечно мой парень меня всегда поддерживает, и говорит, что будет ждать столько сколько надо, но не 6 же лет! я очень его люблю и он любит меня. я боюсь, что отсутствие секса разрушит наши отношение.

Здравствуйте.Катя.Я думаю,все Ваши мысли-из за заниженной самооценки.Если Вы считаете,что отношения держатся на сексе,то Вы ошибаетесь.Истинные отношения держатся в Вашем возрасте на эмоциональных связях.И,если вы не хотите приключений с беременностью,то лучше спокойно встречайтесь и любите друг друг.Дотрагивайтесь и целуйтесь.Но,вступать в половые отношениядо 18 лет не желательно.Если парню суждено Вас бросить,то он Вас бросит и с сексом и без секса.Секс не связывает судьбы,судьбы связывают чувства.Поэтому,давайте друг другу искренние чувства и избегайте проникновений.Два года-хороший срок для проверки чувств парня на качество.И помните-что бы Вас любили-не нужно угождать и услуживать.В честных отношениях любят просто так,за то,что Вы есть.И это значит,что временное отсутствие секса не оттолкнет парня.Поэтому,живите настоящим и избегайте невротической тревоги быть брошенной.Достаточно,каждому быть эмоционально благодарным друг другу.Это хорошо цементирует отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград