Страх после стоматологии

Евгений 03.12.2015

Добрый вечер!Был в стоматологии,лечил зуб.Выбрал клинику по отзывам,Всем доволен. Начитался про заражение вич и гепатитами у стоматологов,начал переживать за стерильность инструментария.Что делать?

Какая то фобия теперь.Помогите

Евгений, здравствуйте.

У фобий всегда есть основание и психологическая среда, располагающая к развитию такой реакции. Из вашего письма трудно судить как вам помочь. Психологическая помощь эффективно может быть оказана только в очной беседе. Особенно, если вопрос касается страхов и фобий.

Можно общаться с психологом очно, можно по Скайпу. Решайте что вам лучше подходит и приступайте к работе, пока ваша фобия не выросла в новую проблему. К сожалению тревожные расстройства и фобии сейчас становятся все чаще спутниками жителей больших городов. Это так реагирует на окружающий нас стресс наша психика и наш организм. Чем дольше будете затягивать, тем больше времени потом затратите на лечение проблемы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.