Я боюсь призраков

Руслан 06.03.2016

У меня в селе умер мой друг, а теперь каждый шорох для меня боязнь,боюсь спать один в темноте!

Мне 12 лет

Руслан, здравствуй!

Соболезную твоему горю...

Очень жаль, когда уходят из жизни дети... Светлая память твоему другу...

Тебе не нужно замыкаться в своем состоянии. Не можешь спать в темноте - скажи близким. Пусть какое-то время горит ночник. Попроси, чтобы кто-нибудь побыл с тобой в комнате (или даже поспал какое-то время). Это пройдет...

Так пережил твой организм стресс.

Обратись к родителям. Пусть они посодействуют твоему визиту на консультацию. (Если есть такая возможность. Из письма непонятно: ты в селе живешь или в городе). Но в любом случае, поговори на эту тему с близкими.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана