Боюсь устроиться на работу

Альбина 07.03.2016

Здравствуйте. Я боюсь устроиться на работу. Мои предыдущий опыт работы проходил конфликтно, тоесть на меня срывался директор. Я рассеяная. Теряюсь когда на меня кричат. Пытаюсь делать быстрее работу выходит наооборот плохо. Забываю целые предлодения перепечатать. Сейчас я дома с ребенком. Хочу работать, но боюсь, что может повториться. Помогите!!!

Здравствуйте,Альбина.Если на Вас срывается директор,значит,бессознательно,Вы соглашаетесь с такой позицией директора.То есть,Вы позиционируете себя не уверенной,слабой и беспомощной.Человек это чувствует и находит жилетку,в которую можно сбрасывать гнев.Вам важно повысить свою ценность.Тогда повысится уверенность,сила,твердость,убежденность,решительность,смекалка,концентрация внимания. Есть правило-Ко мне относятся так,как я отношусь к себе.Поэтому,к Вам отношение станет уважительное.Поэтому,начните работу по совершенствованию себя.И Ваше значение в коллективе начнет быть высоким,уважения прибавится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Альбина!

За то время, пока мама находится в декретном отпуске, на самом деле, происходит своего рода деградация - с ребенком не поговорить на серьезные темы, речь упрощается, появляется страх перед социумом...Те проблемы, о которых вы пишите - они решаемы, хорошо бы найти время и посетить несколько раз психолога, который поможет вам стать уверенее и более спокойно реагировать на критику. А когнитивные навыки - память, внимание - их можно натренировать, да и ребенку будет интересно слушать, как мама учит вслух стихи - глядишь, и он запомнит. Всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype