Сильно поссорилась с родителями

Софья (22 года) 05.02.2020

Здравствуйте. Меня зовут Софья, мне 18 лет. Учусь в университете (1 курс). Специальность Гидрометеорология.

В общем, такая проблема. Сильно поссорилась с родителями, не общаемся 2 дня. Дома почти не бываю, захожу только поесть и поспать.

Учиться нравится, первую сессию сдала на 4 и 5. Но папа хочет, чтобы были только тройки. Вот из-за этого и поссорилась. Мать не хочет выслушать.

Что делать? Продолжать хорошо учиться? Или на тройки? Ещё и стипендию получаю каждый месяц в 2300 рублей.

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо. Мне очень хочется выйти из этой ситуации.

Друзья есть.

 Если вам учеба легко дается, зачем же ухудшать свою успеваемость? Ради чего? Чтобы папа похвалил, сказал умница дочка меня послушала?
Софья, просто продолжайте делать то, что считаете нужным и правильным. Вам нравится учится, зачеты, экзамены сдаете на хорошо-отлично, вот и учитесь, а папа сам справится со своими проблемами

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.