Как сохранить семью, если я не могу забыть и простить?

Наталья (46 лет) 08.02.2020

Через 15, 5 лет брака, узнала об измене мужа, которая длилась около 2х лет. После скандала поговорили и решили жить вместе, но он ведёт себя как жертва, я не могу забыть и простить, скандалы и истерики каждые 3-5 дней. Спустя 5 месяцев, после сильнейшего скандала, на следующий день по телефону ребёнку сказал, что будет лучше ему уйти, я собрала все его вещи и сказала, чтоб он их вывез ночью, он так и сделал. Через два месяца вернулся, но опять все плохо! У него депрессия сильная, ходит к специалисту, но пока улучшений нет. У меня ощущения что он меня не любит, так как я его раздражаю, а любит любовницу. Что делать и как быть уже не знаю?!?!?!

Здравствуйте, Наталья. Ниже я цитирую ваши слова.

скандалы и истерики каждые 3-5 дней.

я не могу забыть и простить,

он меня не любит, так как я его раздражаю, а любит любовницу.

Через два месяца вернулся, но опять все плохо!

Сначала вы описываете как все плохо. А потом спрашиваете

Что делать и как быть уже не знаю?!?!?!

Казалось бы, что проще: Если все плохо - разойдитесь. Если любите мужа - простите.

Но проблема в том, что вас говорит уязвленное самолюбие и желание страдать. Чем сильнее страдания, тем больше энергии, драйва, эмоций. Скучный брак сразу оживился, стал ярким.

Помощь психолога нужна и вам и мужу. Чтобы либо развестись по-человечески, либо принять ситуацию как есть и жить по-человечески. Те отношения, которые сейчас у вас с мужем до добра не доведут.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber