Действительно изменяет?

Наталья (4 года) 08.02.2020

Здравствуйте. Была на 7 месяце беременности ночью застукала мужа разговаривающего с девушкой по видео звонку, сказал что это коллега и это в первый раз и такого больше не повторится. Телефон свой из рук не выпускает постоянно переписывается,говорит что с работы,даже в ванну ходит с телефоном, прошу покажи телефон он в отказ. При последней ссоре наговорил кучу гадостей,например что любит другую. Потом приехал извинялся,говорит что сказал это что первое в голову пришло,говорит что любит,но я этого не чувствую. Ребёнку 2 месяца отцовских чувст у него нет, хотя до рождения ребёнка очень ждал его появления. Действительно изменяет?

Здравствуйте.

Действительно изменяет?

Это не корректный вопрос. По каким критериям мы можем сказать "да" или "нет"? У нас не таких полномочий мы не экстрасенсы.

Здесь:

Наталья

прошу покажи телефон он в отказ.

Предположим, что телефон вы увидите. И там интимная переписка. Вопрос: Что вы будите делать с этим? Поразмышляйте.

Вот что для вас может служить показателем

Наталья

говорит что любит,но я этого не чувствую.

И это:

Наталья

отцовских чувст у него нет,

Его скрытность говорит об отсутствии доверия у вас в семье. И о том, что есть причины этой скрытности.

Контроль создает напряжение, ссоры.  Уверен всё само собой раскроется.

Вот вам подсказка. Говорите с мужем с помощью выражения чувств:

Когда ты переписываешься я чувствую:
Недоверие, подозрительность, раздражение. А хочу чувствовать себя по другому (озвучьте как)
Когда я вижу что ты не проявляешь отцовского тепла, я чувствую:
Одиночество, обиду, опустошенность... А хочу чувствовать себя по другому (озвучиваете как)

Это каркас. Подставляйте свои чувства.

Это позволит жить без упреков в семье, и сдвинуть фокус на свое психологическое здоровье

В контроле вы находите только болезненные переживания. А в сорах боль.

Если вы не готовы жить в такой срытности возьмите на себя ответственность, и объявите об этом мужу. Прямо и открыто.

Если будет юлить, примайте решение - руководствуясь своими истинными желаниями.

Берегите себя

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Психологи не экстрасенсы.

Изменяет или нет- из описанного вами маленького письма, непонятно.

Наблюдайте за поведением супруга, говорите с ним, и тогда вам будет понятно его отношение к вам.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации