Измены не было, как доказать?

Надежда (31 год) 10.02.2020

В порыве гнева, злости наврала мужу об измене чтоб он хоть капельку обратил на меня внимание, как теперь доказать обратное?

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее не доказать, а объяснить, что вы это сказали на эмоциях, вам так не хватает его внимания и т.д сказали глупость и об этом жаетете.

Подумайте вот над чем, недопонимание и невнимание обусловлены другими , более глубинными факторами вашего внутрисемейного взаимодействия. Потерять отношения просто, а восстановить- не всегда уже возможно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Надежда!

Рекомендую ничего не доказывать. Даже, если муж упрекает и делает вид, что верит в измену, это может быть поведенческим проявлением. В глубине души он прекрасно знает Вас и знает на что Вы способны,  что Вы верная жена и и честный человек. Пережив настоящую измену, люди живут друг с другом, если дорожат ,а уж если измены и не было...

Важно, почему он упрекает!( делаю вывод из того, что надо доказывать). Могу предположить, что потому что ревнует, а ревнует человек, когда ему не хватает внимания и любви. Насколько Вы щедры на добрые слова о нем?Как часто Вы хвалите его или говорите комплименты?

Возможно, Вам пора что-то поменять в вашей коммуникации.

Буду рада быть для вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Здравствуйте, Надежда! Вы сказали о своей измене в порыве гнева. Видима была причина, были задеты ваши чувства. Вы можете поговорить с мужем в спокойной обстановке, и рассказать о своих переживаниях. Сказать что вы не изменяли ему, а хотели обратить его внимание. Это про вашу любовь, неравнодушие, его ценность для вас. Важно, чтобы вы не винились и вам не пришлось доказывать того, чего не было. Не поддавайтесь манипуляциям. Он взрослый мужчина, и ему достаточно сказать один раз. Чем больше вы будете испытывать вину, и доказывать свою верность. Тем больше он будет использовать это в своих интересах. Это делается на бессознательном порой уровне. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Здравствуйте, Надежда.

А надо ли что-то доказывать? Вы не изменяли, живити спокойно дальше. Если так не получается, попробуйте поговорить с мужем (лучше сходить на консультацию к психологу) о том, почему Вам так пришлось сказать. Думаю, что это не первая Ваша с ним ссора, есть какое-то напряжение в отношениях. А Ваша фраза об измене сейчас просто служит катализатором выяснения отношений.

Я верю, у Вас все получится.

Найти специалиста Вы сможете в своем городе или на этом сайте.

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.