Мой отец от меня отказался

Ксения (24 года) 04.02.2020

Что делать, если родной отец отказывается от своего ребенка, и не желает принимать участие в воспитании ребенка?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Ксения, здрвствуйте!

Вы слишком коротко написали о Вашей трудности.

Все зависит от ситуации, от отношений ваших родителей. От того, что за человек Ваш отец. От истории ваших отношений с детства.

Какую-то общую рекомендацию дать Вам не могу.

Приходите на консультацию обсудим как Вам быть в отношениях с Вашим отцом.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте Ксения!

Что делать?- Жить полной жизнью!

Вы уже взрослая, самостоятельно можете выбирать каким путем идти. Есть вариант считать себя  жертвой, ненужной, отвергнутой и страдать  всю жизнь.

А есть вариант поблагодарить, что дал жизнь, дал шанс, и  использовать этот шанс. Сделать свою жизнь полноценной и интересной. Где будет любовь, друзья, радость, достижения...

С отцом  станет понятнее позже,. А Сейчас, когда Вы думаете о нем, Вы отвлекаетесь от более важного. Это такой способ не работать над собой, а копаться в причинах, в прошлом.

Позаботьтесь о себе сами! Вы самый надёжный помощник для себя!

Занимайтесь своей жизнью и своими задачами!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)