Как сказать маме об отчислении?

Анастасия (23 года) 11.03.2020

Здравствуйте, мне 19 лет, я закончила 11 классов, после поступила в медицинский колледж, но с начала 1 курса у меня начались проблемы в учебе, потому что мне это не интересно и вообще никак не нравится. В начале учебного года я сказала маме, что не хочу учиться в медицинском, на что она сказала, я запрещаю забирать документы, ты должна закончить хотя бы 1 курс. Я старалась как могла, но у меня ничего не получалось, в итоге я перестала ходить на учебу и в скоре меня отчислили. Но мама не знает об этом, она думает, что у меня всё хорошо и что я учусь. Она мне запретила уходить после 1 курса, сказала, что я должна закончить полностью все 3 курса, и только потом идти туда куда хочу я. Я не знаю как мне сказать ей об этом, я очень сильно переживаю за её здоровье и не хочу её расстраивать. Пожалуйста подскажите, как мне поступится?

Здравствуйте Анастасия!

Вам надо устроиться на работу. Когда мама как узнает, что Вы не учитесь, а работаете, ей будет легче принять факт Вашего взросления и права на свой выбор.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)