Отношение родителей к дочери

Мадина (34 года) 17.03.2020

Здравствуйте. Меня зовут Мадина. Мне 28 лет. Я Разведена. Имею дочь 6 лет. Мои родители лезут во все куда их не просят. Я не гуляю не пью веду зож. Но они не довольны все равно. Упрекают во всем. Мною манипулируют дочерью. Угрожают. Мое мнение их не волнуют. Не могут радоваться моим достижением всегда с кем то сравнивают. Я уже их поставила на игнор. Что делать?

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Мадина. Вы - мама, и только Вы имеете право решать, что нужно Вашему ребенку. Тем более, Вы уже давно взрослая и имеете полное право решать, как Вам жить. Постарайтесь понять это прежде всего сама для себя, что у Вас есть все права. Если Вы твердо будете в этом уверены, то сможете показать это и родителям, и им ничего не останется больше, как принять этот факт.

Будьте настойчивой и твердой, объясняя родителям, что " я вас очень люблю, но этот вопрос я решу без вас, это мое дело". Примерно так.

Удачи Вам и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн