Сыну 21 год, не работает

Ирина (57 лет) 17.03.2020

Сын не хочет работать нигде категорично,ему 21 год.Что только я не пыталась делать.Не уговоры,не скандалы не помогают.Слышу в ответ,что я ему не авторитет,а то и матом может покрыть.Сил больше нет смотреть на это,даже не моется,просто жесть.Всю жизнь я работаю,как проклятая,уже нет не сил,не зоровья.Помогите,пожалуйста ,дайте совет

Ирина, если "даже не моется" - речь может идти о манифестации тяжёлого психического расстройства.

Но - может быть это просто такая протестная реакция. И  в таком случае - "не надо давить - а просто отлучить от  кормушки" - пусть сам себя обеспечивает и крутится как хочет.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ирина

Отзыв очень хороший,но мне он к сожалению не помог,отношения наши с сыном не наладились ,но совет очень правильный,спасибо