Что делать, если муж садист, а мать ведомая?

Кристина (32 года) 23.03.2020

Доброго времени суток!

Пишу вам, потому что нет больше моральных сил.

Ушла от мужа, тк он вечно оскорбляет и издевается.. сначала я это все терпела тк была беременная, терпела все его извращённые наклонности, вечные переписки с дамами легкого поведения. Боялась, что беременная одна не смогу и возможно рождение ребёнка его изменит. Но нет...

Сейчас, когда мы живем в разных городах. Он все равно не оставляет меня в покое. Каждый праздник пишет гадости, иногда угрожает. Теперь ещё каким то образом убедил мою маму, что у меня не впорядке с головой. Что мне нужно лечиться. И откровенно ржёт над этим.

Что мне делать?? я уже серьезно начинаю сходить с ума и мне кажется, что весь мир обернулся против.

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте,  Кристина!

1. Заблокировать его номер телефона и не общаться даже через смс.

2. Попросить маму, чтобы она не обсуждала с вами тему вашего бывшего мужа. (В идеале маме вообще нужно перестать с ним поддерживать отношения. А если так происходит, то не лезть в вашу личную жизнь,  вы сами в ней разберётесь, без советчиков).

3. Увлечься жизнью. В ней очень много прекрамных вещей, интересных увлечений.

4. Пройти терапию с психологом, чтобы создать о обрести: внутренние опоры, которые будут давать вам силу; уверенность в себе; ценность самой себя в этом мире.

У вас все получится. Верьте в это.

Буду рада вам помочь, обращайтесь.

С уважением,

Магерамова Марьяна - психолог, коуч, астролог, тета-хилер. Москва.

Добрый день Кристина!

Не совсем понятно, как выходит что те "какашки, которыми он в вас кидается" - долетают до вас.

Конечно многое зависит от того, какиие отношения остаются сейчас между вами, с учётом его неадекватного поведения вам надо ограничить общение таким образом чтобы оградить себя от негатива.

Надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Кристина! Вы в порядке, много уважения вашей смелости уйти от мужа. Не терпеть унижения, издевательства со стороны бывшего. Вы это сделали ради себя и своего ребёнка. Видимо в настоящий момент времени немного подорвалась ваша уверенность в себе, и самый близкий человек-мама приняла его сторону. Чего вы не ожидали. Не стоит поддаваться чужому мнению, вы себя знаете лучше чем даже ваша мама. Постарайтесь дистанцироваться от своего мужа, поменяйте свой номер телефона, номер бывшего отправитьте в чёрный список. Не говорите  с мамой о бывшем и вообще запретите говорить о нём . Если живёте отдельно от мамы, это легко сделать. Всего доброго! Счастья Вам и любви!

Федоренко Галина Александровна

Кристина

Что мне делать?? я уже серьезно начинаю сходить с ума и мне кажется, что весь мир обернулся против.

Кристина, здравствуйте!

Делаете скриншоты его сообщений и подаете заявление в прокуратуру. Иначе никак.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Кристина, как и чем он умудряется Вас доставать, если Вы живёте в другом городе. Вопрос его взаимодействия с Вашей мамой, принадлежит им. Тем более, что Вы живёте в другом городе. Похоже, что основной вопрос Вашего письма - это вопрос самозащиты, что сделать совсем не сложно...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, у вас ещё таится обида на супруга, поэтому вы и чувствуете себя «уязвлённой».

Когда ваша обида полностью уйдёт- вам будет абсолютно все равно на его высказывания. К этому и нужно стремиться.

Для снижения эмоционального напряжения, напишите «прощальное письмо» бывшему. В тех эмоциях и теми словами, которыми вам захочется, опишите все, что чувствовали и чувствуете по отношению к нему, все ваши ожидания, надежды, действия. На следующий день перечитайте и дополните. На третий день перечитайте и поблагодарите за опыт, который вы получили из общения с ним. Письмо сожгите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации