Отношения в семье

Наталья (34 года) 23.07.2020

Здравствуйте! Мне 30 лет, я замужем, 2 детей, у нас с мамой доверительные хорошие отношения, многим делимся, но я стала замечать, что на подсознательном уровне она хочет сказать, что я не оправдала ее ожидания, и я не хочу, чтобы у меня это внутри осталось, чувство разочарования что ли...

Если вкратце, то мои родители дали мне хорошее высшее образование, а я , наверное, не стала карьеристкой, и засиделась в декрете по их мнению, я немного конечно работала, потом декрет, второй ребёнок родился через 5 лет,, мне конечно тоже хочется реализовать себя , найти себя кроме роли матери, но я считаю всему своё время и я ещё успею это сделать.

Мне это каждый раз при разговоре оставляет осадок, в конце концов я другой человек и у меня другая жизнь. И ещё смежный вопрос, как избавиться от зависти к мужу, я понимаю это плохо, но замечаю за собой такое, под завистью имею ввиду , что он растёт, развивается по своей службе, а я пока нет, застряла немного, пока нахожусь в декрете, хотя пытаюсь и онлайн дополнительно обучаться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья!

Наталья

мне конечно тоже хочется реализовать себя , найти себя кроме роли матери, но я считаю всему своё время и я ещё успею это сделать.

вы уже ответили на свой запрос

Наталья

как избавиться от зависти к мужу,

это вас заставляют ожидания ваших родителей завидовать вашему мужу.

то мои родители дали мне хорошее высшее образование, а я , наверное, не стала карьеристкой, и засиделась в декрете по их мнению,