Как решить конфликт с папой?

Анелия (27 лет) 20.07.2020

У папы два раза случались вспышки гнева и невменяемости в следствие перенесенной болезни и инвалидности. До этого он был под присмотром врачей, так как на тот момент были симптомы в виде высокой температуры. После этих вспышек прошло несколько лет. Недавно были снова проблемы со здоровьем. И на фоне этого обратно появилась вспышка невменяемости.

Стал очень вспыльчивым, поругался со всеми с кем мог, говорил ужасные вещи маме и бабушке, эт продолжается около недели. После последней ссоры уехал жить в другую квартиру, но проблема в том, что он не видит и плохо передвигается. Я в другом городе, мама и бабушка после ссоры не готовы идти на примерение, да и бесполезно, он никого не слушает.

Двали несколько дней успокоительные, не помогают. Признавать проблему отказывается, считает, что с ним все нормально. Что делать? Как решить эту проблему?? Помогите, пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анелия, ваш папа уже решил свою проблему, отделившись от женщин. Не гармоничные отношения в семье приводят к болезням. Сейчас это для него выход. То, что ваш папа не видит и плохо ходит - это проблема, но ее можно решить наняв домработницу. В дальнейшем, отношения ваших родителей можно проработать, если они этого захотят. Вы молодец, что беспокоитесь о папе. Всего вам доброго!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Анелия. Вы сами правильно определили, что происходит с папой, написав "вспышка невменяемости". Это означает, что папа не может действовать и решать что-то самостоятельно. Покажите его психиатру, он назначит папе таблетки, которые помогут снять это состояние. Обижаться на него и "воспитывать" его, ждать от него разумных действий бесполезно. Сейчас заботу о папиной судьбе нужно взять Вашим родным.

Всего Вам хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн