Как построить диалог с отцом?

Юля (27 лет) 15.07.2020

Мы с отцом друг друга не понимаем.. Постоянно орем разговориваем на повышенных тонах.. Может ударить меня это в предлах нормы.. Как мне быть

Здравствуйте, Юлия.

Сначала постройте монолог с собой. Еще лучше - диалог с психологом. Помня, что диалог - всегда работа 2х людей, желающих слушать и слышать друг друга.

Сделайте это для себя, дайте возможность выговориться...Часто, благодаря этому, человек начинает лучше понимать себя и происходящее в своей жизни.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Коваленко Ангелина Александровна

Выпишите все ваши « непонимания» на листе бумаги. По каждому пункту напишите что делаете и как реагируете. Тоже самое со стороны отца. Проанализируйте, как вы можете изменить высказывания. И начинайте по пунктам воплощать в жизнь.

Помните, если вас « не услышат», задайте встречный вопрос « поняли ли вас», при необходимости объясните, что подразумевали под этим. Больше уточняющих вопросов, и вам проще будет понять друг друга.