Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 1727
Добрый день. Взаимоотношения с дочерью 19 лет , она решила бросить учебу и теперь замкнулась, на все попытки контакта или молчит или проявляет агрессию . Как помочь ей выйти из ступора, если от контакта она отказывается?
11.11.2020
2 ответа Семья 1621
Супруг, с которым прожили в браке 15 лет подаёт на развод. Были в гостях, поругались. Дома я сорвалась, оскорбила его, выгнала из дома, угрожала, даже подрались. Есть дети , сын (14) и дочь(5). Муж ушёл, сын встал на сторону отца, говорит что тоже уйдёт к нему в случае развода. Муж сказал, что тогда будут жить с сыном , но не вернётся ко мне. Муж категоричен в своём решении.
11.11.2020
Ответы ожидаются Семья 238
Добрый вечер. У мужа по работе завелась вторая семья. Ожидают мальчика. Муж не бросает, все скрывает. У нас девочка со слабым здоровьем. Сама не смогу вытянуть. Что делать ?
11.11.2020
Ответы ожидаются Семья 281
Добрый вечерПомогите понять женские действия и логику. Мне 40 ей 40, двое детей, в разводе. Детей видеть даёт, вроде как шанс восстановления семьи есть сама сказала,общались до последнего времени нормально сейчас я свёл на нет, только по детям.У нее проблема в средствах у меня проблема с жильем, как итог проблемы у обоих. Каждые выходные как воскресный папа и муж на час я провожу у них. Эти
11.11.2020
2 ответа Семья 648
У меня есть парень. Знакомы 2 с повинной месяца, встречаемся месяц. Мне 18,ему 24 года. Живёт в своей квартире отдельно от родителей. Мама знает. Но не разрешает, точнее категорически не советует ходить к нему в гости. Иначе я покажу себя слишком доступной по её словам. Хотя я чувствую, что нам комфортно, мы уже как родные друг другу люди. И когда я у него приходится маме говорить, что мы гуляем в
10.11.2020
4 ответа Семья 3623
Меня зовут Ирина, 48 лет. Мой сын- Михаил- курсант 5 курса военного института, проживает в казарме института. До января 2020 года у нас были абсолютно нормальные взаимоотношения, открытые, доверительные: Миша приходил домой в увольнения, в отпуска. Мы вместе проводили много
10.11.2020
Ответы ожидаются Семья 180
Здравствуйте, дорогие эксперты. Вопрос по поводу отношений с моим парнем, с которым мы уже 2 года и планируем будущее. Но есть одно но, это родителимоего парня. Не очень приятные личности, которые, возможно, ревнуют своего сына ко мне. Т.к. я его оторвала может быть с его родительского дома, а живут они вдали от города. Перенесла в центр города, где мы благополучно живем и работаем. Для них
10.11.2020
1 ответ Семья 1238
Узнала что сожитель в тайне от меня купил себе дом!просила у него деньги на смесь для общего ребенка не дал!сейчас хочет видеться с ребёнком! А меня берет злость!он ведь от своего ребенка прятал деньги!мы с ним разошлись!а он сейчас хочет поговорить! О чем?зачем?ведь он нас предал!Иуда!
09.11.2020
2 ответа Семья 1528
Здравствуйте! Меня зовут Григорий. Мне 30 лет. Хочу сразу начать рассказ о своей проблеме. Меня мучают мысли что я не достоин своей жены. До 29 лет у меня была всего одна девушка. Во многом из-за моей неуверенности в себе. Я был белой вороной всегда и везде. Меня мало кто принимал и тем более понимал. В 21 год я познакомился на сайте знакомств с девушкой. Она тоже была белой вороной как и я.
09.11.2020
4 ответа Семья 1024
Мой отец может орать, материться. Кричать, говорить что я плохо выгляжу. Он не уважает мой выбор, моего молодого человека, против него. У него жесткие меры. Я не чувствую что он любит меня. Не могу простить своего отца за унижения
09.11.2020
2 ответа Семья 854
Встречаюсь с мужчиной 2 года. Живу одна с 2мя детьми. Он живёт с соседнем городе(40км) в квартире с бывней женой и дочерью( 24г). Он очень любит дочь. Выполняет любые её капризы. По малейшему "щелчку" летит к ней. Когда наши отношения перешли в серьёзные я говорила надо с ними поговорить. Так не может продолжаться. Ругались, выгоняла его только по этому поводу.
09.11.2020
Ответы ожидаются Семья 177
Добрый вечер! Мои родители живут в поселке, у них есть хозяйство, огород... Понятно, что в сельской местности постоянные дела, тем более когда есть скот. Я все детство, то в огороде, то на сенокосе.... Папа у меня вроде и помогает, но как то это все не заметно, решать вопросов не умеет, всем этим занимается мама постоянно... Еще есть брат ему 34 года, он живет вместе с родителями, помогать он им
09.11.2020
1 ответ Семья 905
Здравствуйте мне 18 лет. Мы живём в квартире с мамой и сестренкой. Отец от нас отказался когда мне было 2 года, а сестрёнку мама родила от другого мужчину. Маме 53 года она одна нас воспитала и только она работает. Она очень строгая по отношению ко мне. У меня с детства не очень та хорошие отношения с мамой. В детстве она часто кричала, ругала, ругался матом, била даже из квартиры выставляла
08.11.2020
3 ответа Семья 6194
Мне 39 лет. С детства чувствую нелюбовь матери и пренебрежение отца. Выросла и живу с установкой "не живи" (это я поняла из лекций по созависимости). Лет с 6-ти находила себе того, о ком заботиться - проблемного (обычно из семьи алкоголиков) и дружила с ним, опекала, чувствовала себя нужной. Всегда была старостой,
07.11.2020
3 ответа Семья 1203
Здравствуйте! Моему мужчине 51 год, у него есть взрослая, замужняя дочь, которая уже мама. Мы живём с мужчиной год, но дочь не хочет меня видеть в своём доме.Она живёт в другом городе. С бывшей женой муж не живёт 11 лет,но иногда они встречаются у дочки. Имею ли я право требовать, чтобы он туда ездил, когда там нет бывшей. Мне 45 лет,мой ребёнок живёт с нами, ему 10 лет.
07.11.2020
6 ответов Семья 2858
Развожусь с мужем. Инициатива моя. Есть маленький ребёнок. После того, как перестали жить вместе, я почувствовала себя счастливым человеком, вздохнула полной грудью и начала работать над собой. Однако все родственники твердят в один голос, что в браке я во всем виновата, что нужно подумать о ребенке и жить вместе ради него, хоть и не счастливо. Я понимаю волнение близких, но утверждения, что это
07.11.2020
Ответы ожидаются Семья 234
Ребенку 20 лет начал курить , для меня это шок . все мои уговоры превращаются в ругань. орет 20лет неуказывай. помогите дайте совет
07.11.2020
1 ответ Семья 675
Здравствуйте! Я Наталия 33года. Такая ситуацыя родители живут в постоянном конфликте друг с другом. Папа часто входит в запои. Мама безконца звонит и жалуеться на любую мелочь то он нетак делает то он такой плахой и все плохо. Жалобы очень надоедают и тяжело это выслушивать все. Подскажите как правельно реагировать ?.. Я живу с сыном оддельно
07.11.2020
3 ответа Семья 1079
Дочь с зятем прожили 2 года, ей 24, ему 28 лет, детей пока нет, недавно она позвонила сказала что они разводятся. Решение обоюдное, говорит что угнетают друг друга, давят психологически. Я не совсем понимаю, но знаю что у зятя сложный характер. Она собирает вещи и собирается вернуться к нам. Я посоветовала ей съездить отдохнуть на море, развеяться так как отдыхать они ездили в последний раз в
06.11.2020
Ответы ожидаются Семья 220
Потерян какой либо контакт с сыном.Почти не общаемся,приходит домой,садится за компьютер,но при любом моем вопросе даже про учебу,последнее время,год как,ухудшилась и она, он говорит чтобы я его не контролировала.Живем отдельно,при каждом случае жалуется всем бабушкам что я с ним не общаюсь! Я с детства старалась на него не давит,давала свободу в
06.11.2020
1 ответ Семья 1384
Здравствуйте. Подскажите что мне делать? Моя мама против моего жениха ее можно понять потому что он когда выпьет алкоголь он неадекватный человек мы ге живем в месте я живу с мамой и поэтому он приходит пьяный ко мне домой и буянит пинает дверь и тп. И вот нетак давно я родила от него малыша мать мря не пускает его в дом чтобы увить ребенка, он родился неделю назад так с этого дня он
06.11.2020
2 ответа Семья 1607
Добрый день. У меня не получается отпустить прошлое. Я очень хочу простить свою мать и снова научиться ей доверять. Когда мне было 9 лет, а моей сестре 12, отчим стал приставать к нам. Всё начиналось с лёгких поглаживаний по спине, невинных поцелуев в щёку и объятий, иногда он ходил голым по квартире не испытывая никакого стеснения перед нами. Его действия были настолько аккуратными и
06.11.2020
1 ответ Семья 555
Сын ещё не развёлся, но уже привёл девушку, снял квартиру и живут вместе. У меня отличные отношения с первой снохой. Сын хочет познакомить с новой своей девушкой. Как мне быть, как с ней общаться? Мне даже неудобно перед его первой женой.
06.11.2020
1 ответ Семья 959
Жена общается с любовником прямо при мне устраивает скандалы в основном когда пьяная разводиться не хочет уходит к нему на долгое время прошу домой вернуться у неё какие то причины спустя время приходит что ей можно написать такого что бы она вернулась домой и задумалась ведь вместе с ней ещё и ребёнок
06.11.2020
2 ответа Семья 1316
Добрый вечер,моему мужу недавно прислали сообщение в телеграмме,какая то девушка,была переписка между ними,и тут я наткнулась на сообщение,где он говорит ложись спать,и фото мне в пиньюаре,и смайлик сердечками поставил,я виду никакого не придала,не разговаривала на эту тему,боялась сделать еще хуже обстановку....как мне поступить в этой ситуации сейчас??
06.11.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Здравствуйте.Как реагировать и воспринимать ,то что моя мать меня все время сравнивает с людьми ,которые мне не по душе .Вечная фраза ,вон ты как он или ты как она .Сравнивает меня с отцом ,хотя он алкоголик .От этого моя самооценка упала совсем уже (и моя мама психолог ,но что -то не видно ...
06.11.2020
3 ответа Семья 2512
Моему сыну 22. Он встречается с 34 летней женщиной. У неё 4 детей, имеется муж. И репутация о ней плохая. Что делать? Подскажите
05.11.2020
1 ответ Семья 1021
Добрый день, Татьяна Михайловна и коллеги! Прошу ваших советов и оценки. Мне 35. Я замужем 5 лет, вместе мы 6 лет. У меня двое детей от прошлого брака. Муж добрый, очень хорошо относится ко мне и к детям, принимает, как своих. Живет полностью моими интересами! Мне с ним комфортно. Но у него самого никаких стремлений нет. 38 лет. Всю жизнь работает на одном месте.
05.11.2020
Ответы ожидаются Семья 202
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я замужем уже 7 год. У свекрови моей трое детей,два сына и дочь. Ее второй сын ,мой муж . Вопрос , почему она делит детей? Двоим детям своим помогает во всем,всегда,и словом и делом и деньгами,хотя они холостые еще ,а мужа моего ,меня и внуков двоих игнорирует словно. Мы конечно помощи не
05.11.2020
1 ответ Семья 421
Моему сыну 21год,в августе пришёл с армии,служил 2года на подводной лодке,ходил 2раза в Сирию,когда вернулся стал гулять,выпивать,месяц назад переехал к девушке жить,на разговоры грубит,начинаешь заводить разговор о том,что сколько ты будешь пить,надо же работу искать,что в ответ я получила"что тебе надо,как вы меня бесите" а недавно звонила его бывшая девушка и сказала что он
04.11.2020
5 ответов Семья 2081
Мой муж встретил свою первую любовь спустя 14 лет. И он узнал что у них сын 17 лет. У них сейчас опять вспыхнули чувства и он сказал что влюбился. Они тайно встречались в течение 6месяцев. Я узнав об этом ушла из дома с детьми. Не знаю как поступить дальше?
04.11.2020
2 ответа Семья 842
У меня проблемы в семье. Жена. Влюбилась а теперь общается как с другом с иностранцем. За год я поломал обе руки, пеоеболед кавитом, ушла в мир иной 40 летняя сестра. Пка мне прервать этот порочный круг неудач. Жена говорит что семью разрушать не хочет любит меня, но общаться с иностранцем будет как с другом. У которого есть 5 детей. Он разведен и всячески приехать стремится в Россию и надеется,
04.11.2020
1 ответ Семья 696
Помогла младшей дочери на взнос по ипотеке определенную сумму, сказала старшей , что тоже помогу такой суммой, а у нее нет терпения ждать , пока я соберу, как быть?
04.11.2020
3 ответа Семья 924
Здравствуйте,мне 33,ему 32, в браке прожили 6 лет,до брака его родителями был приобретён нам дом,в ремонт этого дома я вложила 300тысяч! По сути муж ничего не вложил в этот дом,но с первого дня начал указывать на то,что хозяин в этом доме он и если меня что-то не устраивает в отношениях,двери всегда открыты! Родился сын,особо он не помогал мне в его
03.11.2020
2 ответа Семья 596
Подала на развод мучает вопрос правильно ли поступаю. Любви нет давно доверия тоже. Страх остаться одной и осуждения
03.11.2020
3 ответа Семья 1280
Всем привет.Мне 30 лет, не замужем, не в отношениях. Начиная с 16 лет я каждый год путешествую только с мамой. Соответственно я каждый раз ей проговариваю, что хочу ездить со своим мужчиной в отпуск, мол 30 лет, хватит уже с мамой ездить.Недавно появилась возможность одной поехать с компанией на обучение (т.е. туда берут только в возрасте до 32 лет). Мать заверещала и начала напрашиваться
03.11.2020
2 ответа Семья 2232
Здравствуйте,дочери 18 лет,с ее матерью не проживаем совместно практически 3 года, с ребенком у меня довольно тесное общение, приезжаю к ней. она гостит у меня,поддерживаю материально,живем в одном городе. Как правильно сказать дочке,что я люблю другую женщину и планирую строить новые отношения.6мес.назад пытался с ней поговорить,
03.11.2020
1 ответ Семья 1321
Я запуталась. Живу с бывшим на одной жилплощади. Он сильно старше меня на 23 года . Пенсионер полуслепой, куча болячек ничего своего и куча кредитных долгов. Купить квартиру он себе не может. Квартира в которой живем моей мамы. Мне 45. Прожили вместе 23 года. Но сейчас все...Больше не могу... Решила больше себе не врать. Мы если можно так сказать развелись. Спим раздельно, хоть и в одной комнате.
03.11.2020
1 ответ Семья 529
Мне 21 моему парню 23 уже 4 года мы встречаемся, и решили поженится.Моим родителям очень нравится мой парень они считают его как своим сыном. Но сейчас вопрос перед фактом стоит мы хотим пожить до свадьбы в месте, но зная своих родителей они будут протев этого, но сейчас мне парень сказал или ты разговариваешь с родителями или ты меня забываешь. Как быть?
03.11.2020
3 ответа Семья 1774
Предстоит развод с мужем, вмести 7 лет есть ребенок 2 года и беременна вторым. Мы не слышем и не понимаем друг друга. Есть недоверие и безумная ревность. Боюсь быть обманутой. Очень больно что муж не делает шаг к примирению не хочет говорить не о чем кроме ребенка
02.11.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ