Разговор мамы с парнем

Кира (21 год) 10.11.2020

У меня есть парень. Знакомы 2 с повинной месяца, встречаемся месяц. Мне 18,ему 24 года. Живёт в своей квартире отдельно от родителей. Мама знает. Но не разрешает, точнее категорически не советует ходить к нему в гости. Иначе я покажу себя слишком доступной по её словам. Хотя я чувствую, что нам комфортно, мы уже как родные друг другу люди. И когда я у него приходится маме говорить, что мы гуляем в городе.

Это 1 момент.

2 момент. Её недоверие. Она очень беспокоится, что мы наделаем глупостей, я затеременею. Ещё и она нашла в моем телефоне фото его без рубашки, и всеее теперь точно доверия нет. Хотя я и он очень серьёзно к этому относимся. Не глупые.

Один из самых важных моментов. Хочется какой то самостоятельности в чем то. Мне всегда говорят, до скольки гулять. Зимой обычно до 6 максимум прям. Летом до 8 максимум. Иначе очень ругаются. А уходить только в 12 или час. И то 12 это рано. Если я задерживаюсь-куча звонков и криков. Решила об этом с мамой поговорить. В ответ услышала такие слова :"Пока ты живёшь с нами, ты подчиняешься нам.

Вот будет у тебя своя работа семья, закончишь учете и живи самостоятельно. А сейчас я и так тебе никакие временные рамки не ставлю. А что ты хочешь с 11 и до 6 гулять с ним? Что вы будете делать все это время?? Сказала, что я должна учиться, готовить, стирать, все делать по дому как хозяйка и помощница, а не ставить условия, что хочу выбрать хоть один рад когда сама хочу пойти гулять. "

Вообщем, разговор прошёл бесполезно. Мама меня не поняла.

И самый главный момент. Мы с ним (парнем) видимся 1 раз в неделю. Либо суббота, либо воскресенье. Как выпадет. По будням я учусь, он работает. А в выходной мне и поработать до дому надо и с подругой побыть, которая меня к нему ревнует. Остаётся на него 1 день. И то с часу или 2 до 5-пол 6. Он очень скучает. Емутого времени мало, как и мне. Я говорю, что ничего не могу поделать. Он говорит, что я должна уметь высказать свою точку зрения перед мамой: почему такие временные границы, я же уже совергеннолетняя, почему нельзя остаться у него подольше или с ночёвкой.

А я что? Я попыталась поговорить

Все вышло из под контроля. И теперь он хочет поговорить с мамой лично об этом, деликатно так. Что я уже не ребёнок, почему такие запреты, что у него серьёзные намерения ко мне и тд. А я боюсь этого разговора. Мама может подумать, что не несерьезной, торопится, то остаться по дольше и тд. Вообщем этот разговор может плохо повлиять на дальнейшее развитие наших отношений. Я очень боюсь. Кто прав? Что делать, если согласна с ним, но боюсь перечить маме, да и она только кричит в таком разговоре.

Здравствуйте Кира! Поведение маме понятно, она защищает вас от неприятностей жизни. Ну тут думаю вам всем вместе можно собраться и поговорить, чтобы была ясность. Вы уже и вправду совершеннолетняя и чуть можно больше свободы, но с пределами. Ночевка -это возможно еще рано. Много девушек тераяют контроль и беременеют раньше времени. И еще не известно, выйдете замуж именно за этого парня или нет. Конечно, можно обо всем договориться с вашей мамой и найти компромиссное решение ситуации. Попробуйте, не бойтесь, когда -то это же должно произойти.

Здравствуйте, Кира. Вы заметили, что от Вас все чего-то требуют?

Мама, парень, подруга... И Вы всем пытаетесь угождать. А Вы сами для себя чего хотите то? У Вас есть собственные желания? А на двух, тем более трех стульях одновременно не усидеть, пытаясь угождать другим. Ведь в конечном итоге недовольны останутся все.

Для начала, Вам нужно повзрослеть, стать самостоятельной и ответственной. А будучи такой, руководствоваться собственными желаниями, а не теми, которые Вам пытаются навязать другие, в т.ч. и подруга, и парень. И тогда все будут довольны, и впервую очередь Вы сами.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).