Супруг, с которым прожили в браке 15 лет, подаёт на развод

Татьяна (43 года) 11.11.2020

Супруг, с которым прожили в браке 15 лет подаёт на развод. Были в гостях, поругались.

Дома я сорвалась, оскорбила его, выгнала из дома, угрожала, даже подрались. Есть дети , сын (14) и дочь(5). Муж ушёл, сын встал на сторону отца, говорит что тоже уйдёт к нему в случае развода. Муж сказал, что тогда будут жить с сыном , но не вернётся ко мне.

Муж категоричен в своём решении. Нахожусь в состоянии ужаса и паники, испытываю чувство вины, понимаю что разрушила все в одночасье. Как отпустить мужа, понимаю что сама бы ушла, в такой ситуации, если б муж себя так повёл. Но не могу отпустить... никак не получается. Люблю его очень. Но все понимаю, его мать говорит ему разводится. Спасибо

Здравствуйте, Татьяна!  Вам нужно к семейному системному психологу. А если у вас в городе есть семейный расстановщик, то с вашим запросом обратиться лучше к нему, чтобы сделали вам расстановку с заместителями. Это конкретнее, и вы увидите своими глазами вашу семью и ваши отношения в ней. Исходя из того, что может ваше "семейное поле", расстановщик сможет вам помочь. Отпустить трудно, конечно. Эта работа  похожа с тем, когда  теряем близкого человека, он умер, мы год бываем в трауре. Работа горя в душе длится от 6 месяцев до года. Расставание с мужем также длится до года. Если хотите сохранить семью, обращайтесь к семейному расстановщику.

С уважением  и любовью Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Татьяна, добрый день!

Сейчас супруг видит решение в разводе, и если он пока не готов обсуждать другие варианты, то дайте ему время. И для себя возьмите это время, чтобы разобраться в себе:
- Чем дорог этот человек?

- Что в отношениях отдавал он?

- Как Вы показывали свою любовь?

- Как сейчас даже проживая на разных территориях, Вы можете проявлять своё доброе, заботливое отношение?

Татьяна, ситуация стрессовая, но этот стресс для Вас обоих может послужить возможностью укрепления отношений. Дайте время!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.