Как справиться с разводом?

Жанна (37 лет) 03.11.2020

Подала на развод мучает вопрос правильно ли поступаю. Любви нет давно доверия тоже. Страх остаться одной и осуждения

Заричный Алексей Игоревич

Жанна, доброе утро! Жизнь одна и она ваша!! Если вы так решили значит на то были объективные причины! Насколько я вижу у вас нет в отношениях главного, это любви и доверия! Так зачем тогда переживать о разводе? Зачем себя мучить и ломать, вы еще молоды и возможно встретите человека к которому будет и любовь и доверие! Не надо бояться одиночества, у вас ещё достаточно времени для новых отношений! Есть тип людей которые любят судить и осуждать, но вас это не должно волновать, потому что это ваша жизнь и ваш выбор! Никто кроме вас не знает каково вам было в отношениях и каково на душе! Всего вам хорошего!

Здравствуйте, Жанна!

«Любви нет давно, доверия тоже».

О чем тогда жалеть?

«Страх остаться одной и осуждения».

А что страшнее жить без любви и доверия или жить одной? Почему-то одиночество демонизировано, особенно в женском сознании, хотя одиночество – это прекрасно, занимайся чем хочешь, если говорить о женщине, то никого обслуживать и ждать не нужно. Больше не нужно волноваться о том, изменяет он вам или нет, а если не изменяет, то будет ли. Все эти проблемы больше не для вас.

Что касается осуждения, то люди, в особенности пустоголовые, всегда будут осуждать. Такая у людей функция, вернее, одна из.

Страх перед одиночеством. Ну, все в ваших руках: захотите – будете одна, захотите – будете с кем-то. Только выбирайте в следующий раз с умом, чтобы этот опыт не прошел зря, не наступайте на одни и те же грабли.