Развод дочери, как ей помочь?

Елена (45 лет) 06.11.2020

Дочь с зятем прожили 2 года, ей 24, ему 28 лет, детей пока нет, недавно она позвонила сказала что они разводятся. Решение обоюдное, говорит что угнетают друг друга, давят психологически. Я не совсем понимаю, но знаю что у зятя сложный характер. Она собирает вещи и собирается вернуться к нам. Я посоветовала ей съездить отдохнуть на море, развеяться так как отдыхать они ездили в последний раз в свадебное путешествие 2 года назад. Как вы думаете стоит ее отправлять одну на отдых? Я просто вижу что она стала серая и уставшая.

Здравствуйте!

Понимаю ваши чувства и материнские переживания.

Как помочь дочери: поддерживайте ее добрым словом, материнской любовью, стараясь, понимать, что ваша дочь взрослая.

А поехать на отдых - это хорошее предложение, чтобы сменить обстановку, отвлечься от мыслей навязанных обстановкой.

А стоит отправлять ее одну? - спросите у нее, предложите варианты и тогда лучше сможете понять и ответить себе на этот вопрос.

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн консультации.

Здравствуйте, Елена! Это хорошее решение, отправить на отдых дочь. За время отдыха у неё будет возможность подумать над своим решением, немного остыть, отдохнуть, развеяться. В таких сложных случаях полезна смена обстановки. Всего Вам доброго!

есть  пословица для таких случаев -

"Раскрой объятия и закрой рот".....

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.