Мой муж встретил свою первую любовь, спустя 14 лет

Асель (48 лет) 04.11.2020

Мой муж встретил свою первую любовь спустя 14 лет. И он узнал что у них сын 17 лет. У них сейчас опять вспыхнули чувства и он сказал что влюбился. Они тайно встречались в течение 6месяцев. Я узнав об этом ушла из дома с детьми. Не знаю как поступить дальше?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель, сложная ситуация, много сочувствия вам....Думаю время расставит все на свои места. Вам сейчас нужно быть более мудрой и отпустить ситуацию. Если вам суждено быть вместе, то обязательно будете. Ваш муж сейчас тоже проживает и что-то переживает, выбор останется за ним. И если он выбор сделает в вашу сторону, то это будет осознанный, твердый выбор, после которого вы уже не будете бояться потерять его. Наберитесь терпения и мудрости.

Здравствуйте, Асель!

То, что Вы рассказываете о муже, случается с мужчинами, когда впереди нет  - будущего.... Интересного дела..., все знакомо и никаких дел, которые бы увлекали, впереди нет...

И тогда человек может уйти в прошлое. Идеализировать его... Икать в нем те чувства, которые когда-то были (а "новые" такие не может выстроить с близкими..).

Вы сейчас в трудном положении.

Я бы не советовал Вам торопиться и делать действия, в которых Вы не уверены. Вы сейчас ослеплены....

Обычно я задаю в таких случаях женщине вопрос - зачем Вам судьба послала такое испытание...?

Если решите разобраться, могу быть Вам полезен.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Пародоксально, Но работает!

Начинайте заниматься Собой, своим телом, мыслями и отслеживанием своих реакций и действий.

Вектор полностью на себя, изменитесь сами- изменится отношение к вам!

Не знаете с чего начать- обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Асель! Вспыхнула первая любовь у мужа или это обман чувств, будет известно со временем. К сожалению так бывает, иногда кажется что хорошо там, где нас нет. Возможно с вашим супругом это и произошло. Если у вас были хорошие отношения с ним, он может вернуться. Важно понимать, что могло повлиять на его решение. Если хотите разобраться, что произошло и как можно помочь себе в этой ситуации. Приходите, буду рада помочь. Всего вам доброго!

Коньшина Анастасия Александровна

Асель, добрый день,

Вы поступили достойно.

Сейчас, наверное, важно прожить эту горечь, болевой шок и дальше с достоинством.

В таких случаях может развиться реактивная депрессия (упадок сил, резкое снижение самооценки). И именно это состояние для Вас сейчас может стать испытанием на прочность. И сколько это испытание будет длиться по времени - неизвестно.

Вернется муж или нет - это вне зоны влияния ни вашего, ни его первой женщины. Оказывать помощь по возвращению мужа в семью - бессмысленно, неэтично. И Вы сами и не ставите вопрос таким образом. Что вызывает к Вам глубокое уважение.

Ваши актуальные психологические цели, вероятно: выдержать и в будущем эту боль с достоинством, оставаться хорошей матерью, оставаться порядочным человеком и полноценной женщиной. Уберечь себя от сравнения, от низкой конкуренции. Вернуться к себе самой. Боль хороша тем, что сталкивает человека с его собственной силой лицом к лицу. И еще тем, что она не может длиться вечно, боль обязательно будет стихать.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство
работа онлайн