Мне 20 лет и у меня никогда не было друзей

Аня (23 года) 06.04.2021

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь на втором курсе. Имею огромный лишний вес. Парни из реальной жизни никогда не звали на прогулки. Очень трудно подбирать темы для общения(видимо из-за нехватки опыта). Я не знаю что делать. Где найти друзей, парня?

Аня, возможно вас "обидит" мой комментарий, но возможно если вы как-то сможете скорректировать свой  вес  и в достаточной степени научиться принимать себя - это может помочь вам стать более привлекательной для парней.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Аня, здравствуйте!

Если у Вас есть в планах что-то делать с лишним весом, то я могу Вам в этом помочь.

Как ни крути, все-таки лишний вес - не очень полезная штука, и от нее лучше избавиться. Плюс, большая вероятность, что именно лишний вес мешает завести друзей.

Если разделить Ваше письмо на части, то можно выделить две проблемы: лишний вес и коммуникативные сложности. В обоих случаях хорошо подойдет когнитивно-поведенческая психотерапия. Это работа с мыслями, чувствами и поведением.

Работаю в этом подходе, если готовы к изменениям, то приходите на консультацию. Студентам всегда иду на встречу и снижаю стоимость.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.